2014年5月18日日曜日

2014年4月1日付法務省人事

「適正な裁判や当事者の権利は二の次」 元裁判官が最高裁の「人事支配」を厳しく批判
国民総奴隷化システム
-----------
【4月1日付法務省人事】
大阪法務局長(京都地裁判事兼京都簡裁判事)冨田一彦
札幌法務局長(横浜地方法務局長)高村一之
広島法務局長(札幌法務局長)古門由久
福岡法務局長(東京法務局総務部長)根村良和
矯正研究所長(大阪少年鑑別所長)十倉利広
札幌矯正管区長(広島刑務所長)荒関富士夫
仙台矯正管区長(東京拘置所長)米谷和春
東京矯正管区長(福岡矯正管区長)横尾邦彦
名古屋矯正管区長(仙台矯正管区長)亀田光生
広島矯正管区長(瀬戸少年院長)小林泉
高松矯正管区長(浪速少年院長)重松弘
福岡矯正管区長(高松矯正管区長)竹下正宏
北海道地方更生保護委員会委員長(東京保護観察所長)大矢裕
東北地方更生保護委員会委員長(関東地方更生保護委員会委員)西村穣
関東地方更生保護委員会委員長(九州地方更生保護委員会委員長)笠原和男
中部地方更生保護委員会委員長(北海道地方更生保護委員会委員長)合田憲生
近畿地方更生保護委員会委員長(東北地方更生保護委員会委員長)浜島幸彦
中国地方更生保護委員会委員長(四国地方更生保護委員会委員長)久保貴
四国地方更生保護委員会委員長(大阪保護観察所長)関口裕
九州地方更生保護委員会委員長(中国地方更生保護委員会委員長)蛯原正敏
札幌入国管理局長(法務省入国管理局総務課難民認定室長)妹川光敏
広島入国管理局長(入国者収容所東日本入国管理センター所長)川村修行
高松入国管理局長(大阪入国管理局関西空港支局長)青木孝
福岡入国管理局長(広島入国管理局長)福山宏
公安審査委員会事務局長(長野地検事務局長)吉次智史

【4月1日付法曹界人事(2)】
◇沖縄
那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(横浜地検検事)松田智史
那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(神戸地検検事)岡田陽一
那覇地検検事(東京地検検事)野末宜義
那覇地検検事(東京地検検事)村越英麻
那覇地検沖縄支部長(大阪地検検事)角川貴広
◇鹿児島
鹿児島地検検事(東京地検検事)小林敬英
鹿児島地検検事(東京地検検事)原哲也
鹿児島地検検事(名古屋地検検事)恩地孝幸
◇宮崎
福岡高検宮崎支部検事(名古屋高検検事兼名古屋地検検事)和久本圭介
宮崎地検次席検事兼福岡高検宮崎支部検事(千葉地検検事)河原将一
宮崎地検検事(東京地検検事)村岡崇央
宮崎地検延岡支部長(千葉地検検事)金井洋明
◇大分
大分地検次席検事(大阪地検検事)飯田伸二
大分地検検事(東京地検検事)大牧元
大分地検検事(東京地検検事)久恒浩司
大分地検検事(京都地検検事)野田洋平
大分地検中津支部長(法務省刑事局付)廣田桂
◇熊本
熊本地検次席検事兼熊本地検八代支部長(福岡地検検事)古井延武
熊本地検検事(法務省刑事局付)橋爪香苗
熊本地検検事(東京地検検事)永井晋哉
熊本地検検事(東京地検検事)高田賢一
熊本地検検事(東京地検検事)三浦拓実
熊本地検検事(名古屋地検検事)田辺哲寛
◇長崎
長崎地検検事(東京地検検事)溝内克信
長崎地検検事(東京地検検事)中元由紀子
長崎地検検事(さいたま地検検事)青山伸吾
長崎地検検事(長崎地検佐世保支部検事)三木元
長崎地検佐世保支部検事(東京地検検事)青山景子
◇佐賀
佐賀地検次席検事兼佐賀地検唐津支部長(千葉地検検事)嶋村勲
佐賀地検検事(東京地検検事)梅澤慶太
佐賀地検検事(東京地検検事)宮本達也
佐賀地検検事(名古屋地検検事)二子石亮
◇福岡
福岡高検総務部長兼法務総合研究所福岡支所教官(東京高検検事)福島弘
福岡高検検事兼福岡地検検事(横浜地検検事)秤屋雄一
福岡高検検事兼福岡地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)上田高広
福岡高検那覇支部検事兼那覇地検検事(原子力規制委員会原子力規制庁長官官房総務課法務室訟務専門官)中塩東吾
福岡地検検事兼福岡高検検事(大阪地検検事)山内峰臣
福岡地検総務部長(和歌山地検次席検事)金木秀文
福岡地検交通部長(東京地検検事兼東京高検検事)伊藤俊行
福岡地検公判部長(名古屋地検交通部長)北野彰
福岡地検検事(法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官)岡本安弘
福岡地検検事(東京地検検事)福居幸一
福岡地検検事(東京地検検事)渡部洋子
福岡地検検事(東京地検検事)川本日子
福岡地検検事(東京地検検事)川端裕子
福岡地検検事(東京地検検事)木村友香
福岡地検検事(東京地検検事)齋藤亮太
福岡地検検事(東京地検検事)高橋朋彦
福岡地検検事(東京地検検事)光木春太
福岡地検検事(東京地検立川支部検事)山田徹
福岡地検検事(東京地検立川支部検事)重名卓史
福岡地検検事(さいたま地検検事)横山幸俊
福岡地検検事(水戸地検検事)山崎仁
福岡地検検事(大阪地検検事)伊藤拓真
福岡地検検事(京都地検検事)清水庸平
福岡地検久留米支部長(福岡地検検事)水野雄介
福岡地検小倉支部検事(法務省刑事局付)石川一彦
福岡地検小倉支部検事(法務省刑事局付)吉村寿子
福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)中山一郎
福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)平野達也
福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)石井広太朗
福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)伊藤雅大
福岡地検小倉支部検事(大阪地検検事)加藤友見
◇高知
高知地検次席検事(水戸地検土浦支部検事)水本和彦
高知地検検事(東京地検検事)知花宏樹
高知地検検事(東京地検検事)佐川雄一
高知地検検事(さいたま地検検事)長谷川薫
高知地検検事(大阪地検検事)中岡万里子
高知地検検事(大津地検検事)細谷鈴路
◇愛媛
松山地検検事(東京地検検事)前田直哉
松山地検検事(東京地検検事)満生恒史郎
松山地検検事(さいたま地検検事)西田将仁
松山地検検事(大阪地検検事)金原健大
松山地検検事(大阪地検検事)宮本征
◇香川
高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官(高松高検検事)熊谷保
高松高検公安部長(奈良地検次席検事)小原浩司
高松高検検事(高松地検丸亀支部長兼高松地検観音寺支部長)柳浦清文
高松地検特別刑事部長(東京地検検事)中山博晴
高松地検検事(東京地検検事)小林智人
高松地検検事(横浜地検検事)澁谷亮
高松地検検事(横浜地検検事)芦沢和貴
高松地検検事(千葉地検検事)堀田さつき
高松地検検事(大阪地検検事)木原直哉
高松地検検事(山口地検検事)長田浩則
高松地検丸亀支部長兼高松地検観音寺支部長(東京法務局訟務部付)澁谷美保
◇徳島
徳島地検次席検事(司法研修所教官)山田忠宏
徳島地検検事(東京地検検事)高山慶
◇山口
山口地検検事(東京地検立川支部検事)小川隆史
山口地検検事(大阪地検検事)河田保
山口地検岩国支部長兼山口地検周南支部長(東京地検検事)内田晋太郎
山口地検下関支部長兼山口地検宇部支部長(大阪地検検事)高浪昇
◇広島
広島高検検事(東京高検検事)佃美弥子
広島地検次席検事(千葉地検公判部長)高橋久志
広島地検総務部長(大阪地検検事)太田玲子
広島地検特別刑事部長(東京地検検事)児玉陽介
広島地検公判部長(東京地検検事)鈴木敏宏
広島地検検事(東京地検検事)市原久幸
広島地検検事(東京地検検事)緒方由紀子
広島地検検事(東京地検検事)板根靖奈
広島地検検事(東京地検検事)西川雅也
広島地検検事(東京地検検事)丸山玲
広島地検検事(横浜地検検事)小山多恵子
広島地検検事(水戸地検検事)郷政宏
広島地検検事(大阪地検検事)磯谷武司
広島地検検事(大阪地検検事)矢尾板隼
広島地検検事(神戸地検検事)栗田理史
広島地検検事(名古屋地検検事)日笠真木哉
広島地検検事(広島地検福山支部検事兼広島地検尾道支部検事)植木楽
広島地検呉支部長(東京地検検事)飯島努
広島地検福山支部長兼広島地検尾道支部長(東京地検検事)片野真紀
広島地検福山支部検事兼広島地検尾道支部検事(法務省刑事局付(弁護士職務従事))藤原武
◇岡山
広島高検岡山支部長(名古屋高検公安部長)藤田義清
岡山地検検事(東京地検検事)松尾宣宏
岡山地検検事(東京地検検事)岡崎真弓
岡山地検検事(横浜地検検事)片野達也
岡山地検検事(横浜地検検事)岡本直也
岡山地検検事(大阪地検検事)中川かおり
岡山地検検事(大阪地検検事)根来佑江
岡山地検検事(神戸地検検事)伊瀬知陽平
岡山地検倉敷支部長(神戸地検検事)小野間薫
◇島根
松江地検検事(東京地検検事)大作顕子
松江地検検事(大阪地検検事)二ノ丸恭平
◇鳥取
鳥取地検米子支部長(東京地検検事)大原裕吉
鳥取地検米子支部検事(東京地検検事)藤本裕人
◇和歌山
和歌山地検次席検事(神戸地検特別刑事部長)岡俊介
和歌山地検検事(東京地検検事)松原彩
和歌山地検検事(東京地検検事)渡邊信一郎
和歌山地検検事(大阪地検検事)山口真司
和歌山地検検事(大阪地検検事)山崎誠
和歌山地検田辺支部長兼和歌山地検新宮支部長(大阪地検検事)難波孝
◇奈良
奈良地検次席検事(広島地検総務部長)坂本順彦
奈良地検検事(大阪地検堺支部検事)田村志保
奈良地検検事(名古屋地検検事)奥田善紀
奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長(大阪地検検事)後藤信宏
◇兵庫
神戸地検総務部長(大阪高検検事)野口勝久
神戸地検交通部長(京都地検総務部長)藤田信宏
神戸地検特別刑事部長(東京高検検事兼東京地検検事)岩崎吉明
神戸地検検事(水戸地検検事)宮西謙昌
神戸地検検事(宇都宮地検検事兼宇都宮地検大田原支部長)緒方広樹
神戸地検検事(前橋地検検事)谷口純一
神戸地検検事(大阪地検検事)玉井秀範
神戸地検検事(大阪地検検事)奥野雄一郎
神戸地検検事(神戸地検伊丹支部長)平野寿夫
神戸地検検事(名古屋地検検事)山口順子
神戸地検検事(山口地検検事)山口あきこ
神戸地検検事(岡山地検検事)西貴之
神戸地検検事(福岡地検検事)竹生田哲郎
神戸地検検事(福岡地検検事)吉田直樹
神戸地検検事(旭川地検検事)瀧山さやか
神戸地検検事(高松地検検事)福田恭平
神戸地検伊丹支部長(東京地検検事)山田昌広
神戸地検尼崎支部検事(東京地検検事)熊澤啓介
神戸地検尼崎支部検事(岡山地検検事)早川志津
神戸地検尼崎支部検事(福岡地検検事)伊藤淳
神戸地検姫路支部検事(東京地検検事)宮友一
神戸地検姫路支部検事(東京地検検事)庄地美菜子
神戸地検姫路支部検事(横浜地検検事)西脇伸幸
◇大阪
大阪高検検事(東京高検検事)北英知
大阪高検検事(神戸地検総務部長)仁田裕也
大阪高検検事(神戸地検交通部長)谷口照夫
大阪高検検事(大津地検次席検事)立石英生
大阪高検検事(高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官)河合文江
大阪高検検事(高松高検公安部長)巖文隆
大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)小橋常和
大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)澤田潤
大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検岸和田支部長)明石成司
大阪高検検事兼大阪地検検事(法科大学院派遣)井上昭宏
大阪地検検事(法務省刑事局付)長野辰司
大阪地検検事(東京地検検事)間野明
大阪地検検事(東京地検検事)有田洋平
大阪地検検事(東京地検検事)伊丹直彰
大阪地検検事(東京地検検事)伊藤亮二
大阪地検検事(東京地検検事)稲葉映莉子
大阪地検検事(東京地検検事)王本優花
大阪地検検事(東京地検検事)大谷晃太郎
大阪地検検事(東京地検検事)大野智己
大阪地検検事(東京地検検事)大野真里子
大阪地検検事(東京地検検事)大濱新悟
大阪地検検事(東京地検検事)柏木良太
大阪地検検事(東京地検検事)形野浩平
大阪地検検事(東京地検検事)加藤惇子
大阪地検検事(東京地検検事)金谷梨紗
大阪地検検事(東京地検検事)鎌田祥平
大阪地検検事(東京地検検事)鈴村徳矢
大阪地検検事(東京地検検事)高橋健太
大阪地検検事(東京地検検事)高橋勇次
大阪地検検事(東京地検検事)高松浩子
大阪地検検事(東京地検検事)武田彩
大阪地検検事(東京地検検事)永村知美
大阪地検検事(東京地検検事)新田紘子
大阪地検検事(東京地検検事)藤江佑紀
大阪地検検事(東京地検検事)本多茂雄
大阪地検検事(東京地検検事)眞木純平
大阪地検検事(東京地検検事)茂木薫
大阪地検検事(東京地検検事)森野菜雄
大阪地検検事(東京地検検事)山本健太
大阪地検検事(東京地検検事)吉田素子
大阪地検検事(東京地検立川支部検事)白川哲也
大阪地検検事(東京地検立川支部検事)大谷潤一郎
大阪地検検事(横浜地検検事)岡本哲人
大阪地検検事(横浜地検検事)福田英司
大阪地検検事(横浜地検小田原支部検事)中林睦夫
大阪地検検事(さいたま地検検事)岩村大助
大阪地検検事(水戸地検検事)鈴木雄大
大阪地検検事(宇都宮地検検事)門倉良則
大阪地検検事(静岡地検検事)砂山博之
大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)伊藤伸次
大阪地検検事(神戸地検検事)古崎孝司
大阪地検検事(神戸地検検事)村中孝一
大阪地検検事(神戸地検姫路支部検事)萩岡哲也
大阪地検検事(奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長)寺本哲也
大阪地検検事(和歌山地検検事)上坂和央
大阪地検検事(和歌山地検検事)石川梨枝
大阪地検検事(福井地検検事)田中資子
大阪地検検事(富山地検検事)川口久美子
大阪地検検事(広島地検検事)丸尾吉秀
大阪地検検事(広島地検検事)弘田英規
大阪地検検事(広島地検福山支部長兼広島地検尾道支部長)山崎英司
大阪地検検事(岡山地検検事)板垣和彦
大阪地検検事(岡山地検倉敷支部長)末沢岳志
大阪地検検事(鳥取地検検事)中西恭祐
大阪地検検事(福岡地検検事)植田浩行
大阪地検検事(福岡地検検事)塚部貴子
大阪地検検事(福岡地検小倉支部検事)内山淳
大阪地検検事(佐賀地検検事)荒巻いずみ
大阪地検検事(長崎地検検事)井上貴由
大阪地検検事(長崎地検検事)三浦真也
大阪地検検事(大分地検検事)大和谷護
大阪地検検事(鹿児島地検検事)松原徹
大阪地検検事(那覇地検沖縄支部長)田仲信介
大阪地検検事(仙台地検検事)江原謙一
大阪地検検事(仙台地検検事)高橋涼平
大阪地検検事(札幌高検検事)大野雅祥
大阪地検検事(高松地検検事)加藤秀俊
大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)松島太
大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)倉野敏行
大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)梅本大介
大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)炭村佳苗
大阪地検検事(高松法務局訟務部長兼法務総合研究所高松支所教官)藤川浩司
大阪地検堺支部検事(東京地検検事)中尾貴之
大阪地検堺支部検事(東京地検検事)森下耕次
大阪地検堺支部検事(東京地検検事)三輪能尚
大阪地検堺支部検事(東京地検検事)池田恵
大阪地検堺支部検事(東京地検検事)大本寛之
大阪地検堺支部検事(那覇地検検事)氷室隼人
大阪地検堺支部検事(山形地検検事)伊礼雄一
大阪地検岸和田支部長(大分地検次席検事)田中宏明
◇京都
京都地検総務部長(東京地検検事兼東京高検検事)中村葉子
京都地検交通部長(大阪高検検事)宮本健志
京都地検検事(東京地検立川支部検事)天川恭子
京都地検検事(横浜地検検事)橋爪洋子
京都地検検事(横浜地検小田原支部検事)戸根川隆
京都地検検事(名古屋地検検事)伊藤亨
京都地検検事(津地検検事)道面正朋
京都地検検事(広島地検検事)江原佐和
京都地検検事(福岡地検検事)杉本卓也
京都地検検事(宮崎地検検事)宮崎健
京都地検検事(高松地検検事)岩崎絵未
京都地検検事(高知地検次席検事)橋本晋
京都地検検事(司法研修所教官)松居徹郎
京都地検舞鶴支部長兼京都地検宮津支部検事兼京都地検福知山支部検事(神戸地検検事)岡田幸二郎
◇滋賀
大津地検次席検事(名古屋地検公判部長)恒川由理子
大津地検検事(東京地検検事)栗田旭
大津地検検事(岡山地検検事)沖慎之介
◇三重
津地検検事(東京地検検事)竹田基樹
津地検検事(東京地検検事)坂田裕紀
津地検検事(津地検四日市支部検事)松尾直樹
津地検四日市支部長(名古屋地検岡崎支部検事)大林潤
津地検四日市支部検事(東京地検検事)佐田佳子
津地検四日市支部検事(津地検検事)吉川卓也
◇愛知
名古屋高検公安部長(仙台高検公安部長)廣瀬公治
名古屋高検金沢支部検事兼金沢地検検事(京都地検検事)高島麻子
名古屋地検総務部長(大阪高検検事兼大阪地検検事)白石葉子
名古屋地検交通部長(横浜地検特別刑事部長)鈴木亨
名古屋地検公判部長(大阪地検検事)山田英夫
名古屋地検検事(法務省刑事局付)楠智裕
名古屋地検検事(東京地検検事)井ノ口毅
名古屋地検検事(東京地検検事)上島大
名古屋地検検事(横浜地検検事)中野彰博
名古屋地検検事(横浜地検川崎支部検事)中村奈美子
名古屋地検検事(横浜地検小田原支部検事)冨士原志奈
名古屋地検検事(さいたま地検検事)関口真美
名古屋地検検事(千葉地検検事)寺尾智子
名古屋地検検事(前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長)大和谷敦
名古屋地検検事(静岡地検検事)齋藤望
名古屋地検検事(静岡地検検事)天日崇博
名古屋地検検事(静岡地検沼津支部検事)今城まゆ
名古屋地検検事(静岡地検沼津支部検事)増田晃清
名古屋地検検事(静岡地検富士支部長)米重哲男
名古屋地検検事(静岡地検浜松支部検事)大林寿代
名古屋地検検事(長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事)武井聡士
名古屋地検検事(新潟地検検事)栃倉信
名古屋地検検事(神戸地検検事)苅谷昌子
名古屋地検検事(和歌山地検検事)梶川和香
名古屋地検検事(和歌山地検田辺支部長兼和歌山地検新宮支部長)石飛大輔
名古屋地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)奥野亮世
名古屋地検検事(津地検検事)西川和志
名古屋地検検事(岐阜地検大垣支部長)小林修
名古屋地検検事(大分地検検事)山下忠佑
名古屋地検検事(札幌地検検事)坊野義孝
名古屋地検検事(旭川地検検事)小島健太
名古屋地検検事(公安調査庁調査第一部第二課長)友添太郎
名古屋地検検事(内閣府情報公開・個人情報保護審査会事務局審査官)建元亮太
名古屋地検一宮支部長(名古屋地検検事)猪股正貴
名古屋地検一宮支部検事(東京地検検事)渡邊由香里
名古屋地検岡崎支部検事(大阪地検検事)藤原拓人
名古屋地検岡崎支部検事(大阪地検検事)知念浩二
名古屋地検岡崎支部検事(名古屋地検検事)星景子
名古屋地検岡崎支部検事(名古屋地検検事)中畑知之
名古屋地検岡崎支部検事(札幌地検検事)木下啓
名古屋地検豊橋支部検事(東京地検検事)今尾貴子
名古屋地検豊橋支部検事(東京地検検事)小野悠士
◇静岡
静岡地検次席検事(福岡地検公判部長)佐藤洋志
静岡地検検事(東京地検検事)寺下征司
静岡地検検事(大阪地検検事)伊東大幸
静岡地検検事(大分地検中津支部長)若林大樹
静岡地検沼津支部検事(横浜地検検事)藤嶋由美子
静岡地検沼津支部検事(大阪地検検事)大戸菜月
静岡地検沼津支部検事(大阪地検検事)高木甫
静岡地検富士支部長(千葉地検検事)市川祐一
静岡地検浜松支部検事(東京地検検事)北迫恵子
静岡地検浜松支部検事(横浜地検検事)浦岡修子
◇岐阜
岐阜地検次席検事(名古屋地検検事)矢野隆史
岐阜地検検事(東京地検検事)後藤圭介
岐阜地検検事(東京地検検事)小田輝
岐阜地検検事(名古屋法務局訟務部付)遠山玲子
岐阜地検大垣支部長(東京地検検事)西尾和浩
◇長野
長野地検検事(さいたま地検検事)干川亜紀
長野地検検事(大阪地検検事)大西耕太郎
長野地検上田支部長兼長野地検佐久支部長(名古屋地検検事)栗原一紘
長野地検松本支部長兼長野地検諏訪支部長(名古屋地検検事)萩原良典
長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(東京地検検事)高橋朋
長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(大阪地検検事)笹村美智子
長野地検飯田支部長兼長野地検伊那支部長(東京地検検事)秋元豊
◇山梨
甲府地検次席検事(東京高検検事兼東京地検検事)石崎功二
甲府地検検事(名古屋地検検事)小谷淳治
甲府地検検事(高地地検検事)徳永国大
◇福井
福井地検次席検事(東京地検検事)岡本貴幸
福井地検検事(神戸地検検事)原島一郎
◇石川
金沢地検次席検事(大阪地検検事)尾関利一
金沢地検検事(神戸地検尼崎支部検事)吉田尚史
◇富山
富山地検検事(大阪地検検事)林正章
富山地検検事(大阪地検検事)尾知山紘子
富山地検検事(大阪地検検事)宮本佳明
◇新潟
新潟地検検事(千葉地検検事)横田正久
新潟地検検事(大阪地検検事)田中惇也
新潟地検検事(大阪地検検事)初沢怜以
新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長(名古屋地検検事)神谷哲夫
新潟地検検事(法科大学院派遣)飽津史隆
◇神奈川
横浜地検総務部長(甲府地検次席検事)葛西敬一
横浜地検交通部長(福岡地検交通部長)渡口鶇
横浜地検特別刑事部長(東京地検検事)中村融
横浜地検検事(法務省民事局付)今井康彰
横浜地検検事(法務総合研究所研究部室長研究官)石原香代
横浜地検検事(東京地検検事兼東京高検検事)吉野通洋
横浜地検検事(東京地検検事)寺尾恭子
横浜地検検事(東京地検検事)江口昌英
横浜地検検事(東京地検検事)丹崎弘
横浜地検検事(東京地検検事)伊東真依
横浜地検検事(東京地検検事)菅野直
横浜地検検事(東京地検検事)富岡宏
横浜地検検事(東京地検検事)藤井順子
横浜地検検事(東京地検検事)升田雅己
横浜地検検事(東京地検検事)向井翔
横浜地検検事(横浜地検川崎支部検事)安實涼子
横浜地検検事(千葉地検検事)青木朝子
横浜地検検事(水戸地検検事)中村聖人
横浜地検検事(宇都宮地検検事)大友亮介
横浜地検検事(大阪地検検事)山口智子
横浜地検検事(京都地検検事)河本麻由美
横浜地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)濱川はるな
横浜地検検事(金沢地検検事)天田佑
横浜地検検事(広島地検検事)近藤智士
横浜地検検事(広島地検検事)藤原伸二
横浜地検検事(広島地検検事)村上大
横浜地検検事(鳥取地検米子支部長)嘉手苅拓也
横浜地検検事(松江地検検事)折原崇文
横浜地検検事(福岡地検検事)荒神直行
横浜地検検事(熊本地検検事)古賀大己
横浜地検検事(福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事)福岡文恵
横浜地検検事(札幌地検公判部長)吉田克久
横浜地検検事(函館地検次席検事)田中知子
横浜地検検事(高知地検検事)野崎高志
横浜地検検事(仙台法務局訟務部付)村橋摩世
横浜地検検事(預金保険機構)伊藤直子
横浜地検川崎支部検事(東京地検検事)長末直子
横浜地検川崎支部検事(東京地検検事)早高宏平
横浜地検川崎支部検事(千葉地検松戸支部検事)堀本久美子
横浜地検川崎支部検事(大阪地検検事)河本岳大
横浜地検川崎支部検事(札幌地検交通部長)松山佳弘
横浜地検横須賀支部長(京都地検交通部長)鈴木裕治
横浜地検小田原支部長(仙台高検刑事部長)佐藤主税
横浜地検小田原支部検事(横浜地検検事)鈴木陽子
横浜地検小田原支部検事(大阪地検検事)竹内穣
横浜地検小田原支部検事(大阪地検検事)田中幸佑
横浜地検小田原支部検事(名古屋地検検事)横井忠朗
横浜地検小田原支部検事(名古屋地検検事)尾江雅史
◇東京
東京高検検事(東京地検検事兼東京高検検事)川北哲義
東京高検検事(東京地検検事)田野尻猛
東京高検検事(東京地検検事)内藤秀男
東京高検検事(横浜地検総務部長)加藤修司
東京高検検事(横浜地検横須賀支部長)壬生隆明
東京高検検事(さいたま地検交通部長)緒方淳
東京高検検事(大阪高検検事)竹村彰
東京高検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)尾崎寛生
東京高検検事(名古屋高検金沢支部検事兼金沢地検検事)森川誠一郎
東京高検検事(福岡高検検事兼福岡地検検事)福垣内進
東京高検検事(福岡高検宮崎支部検事)神田浩行
東京高検検事(福岡地検総務部長)秋山仁美
東京高検検事(仙台高検検事)川口克已
東京高検検事(国税不服審判所国税審判官)森本加奈
東京高検検事兼東京地検検事(法務省入国管理局警備課長)山田利行
東京高検検事兼東京地検検事(法務総合研究所教官)清野憲一
東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)古賀栄美
東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)竹内寛志
東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)松下裕子
東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)山崎耕史
東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)横田希代子
東京高検検事兼東京地検検事(横浜地検検事)馬場浩一
東京高検検事兼東京地検検事(横浜地検川崎支部検事)岩垂一登
東京高検検事兼東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)木下雅博
東京高検検事兼東京地検検事(札幌地検刑事部長)新田智昭
東京地検検事兼東京高検検事(東京地検検事)作原大成
東京地検検事兼東京高検検事(東京地検検事)清水淑子
東京地検検事兼東京高検検事(名古屋地検検事)椿剛志
東京地検検事兼東京高検検事(広島地検特別刑事部長)水上尚久
東京地検検事(法務省民事局付)川副万代
東京地検検事(法務省刑事局付兼法務省入国管理局付)羽柴愛砂
東京地検検事(法務省保護局総務課恩赦管理官)奥田洋平
東京地検検事(法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官)小長光健史
東京地検検事(法務総合研究所教官)亀卦川健一
東京地検検事(法務総合研究所教官)吉浪正洋
東京地検検事(東京地検立川支部検事)和田澄男
東京地検検事(東京地検立川支部検事)細谷和大
東京地検検事(横浜地検検事)相原健一
東京地検検事(横浜地検検事)笠間那未果
東京地検検事(横浜地検検事)田中拓也
東京地検検事(横浜地検検事)中山理恵子
東京地検検事(横浜地検検事)浅葉義浩
東京地検検事(横浜地検検事)岡部明寿香
東京地検検事(横浜地検検事)山内賢志
東京地検検事(横浜地検小田原支部検事)山名秀美
東京地検検事(さいたま地検検事)清瀬伸悟
東京地検検事(さいたま地検検事)小林隆一
東京地検検事(さいたま地検検事)阪本英晃
東京地検検事(さいたま地検検事)関口奈々
東京地検検事(さいたま地検検事)山崎未生
東京地検検事(さいたま地検検事)山下聡子
東京地検検事(さいたま地検検事)若杉朗仁
東京地検検事(さいたま地検検事)内田俊彦
東京地検検事(千葉地検検事)山口敬之
東京地検検事(千葉地検検事)堀木博司
東京地検検事(千葉地検検事)鷲見徹郎
東京地検検事(千葉地検検事)長尾武明
東京地検検事(千葉地検検事)萩谷葉子
東京地検検事(千葉地検検事)浜田修
東京地検検事(千葉地検検事)宮崎覚
東京地検検事(千葉地検検事)横山亞希子
東京地検検事(千葉地検八日市場支部長)西村金高
東京地検検事(水戸地検検事)大西良平
東京地検検事(水戸地検下妻支部長)鈴木淳史
東京地検検事(宇都宮地検検事)細野隆司
東京地検検事(宇都宮地検検事)澤田久美子
東京地検検事(宇都宮地検検事)川村孔二
東京地検検事(前橋地検検事)中川知三
東京地検検事(前橋地検検事)平間文啓
東京地検検事(前橋地検検事)宮本孝城
東京地検検事(静岡地検沼津支部検事)鈴木建俊
東京地検検事(静岡地検浜松支部検事)岩橋保
東京地検検事(長野地検松本支部長兼長野地検諏訪支部長)衣笠利彦
東京地検検事(長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事)谷口宗誠
東京地検検事(新潟地検検事)清田周祐
東京地検検事(大阪地検堺支部検事)山上富蔵
東京地検検事(大阪地検堺支部検事)久保庭幸之介
東京地検検事(大阪地検堺支部検事)地引彩乃
東京地検検事(京都地検検事)前田敦史
東京地検検事(京都地検舞鶴支部長兼京都地検宮津支部検事兼京都地検福知山支部検事)松永拓也
東京地検検事(神戸地検検事)伊藤友理
東京地検検事(神戸地検尼崎支部検事)稲垣健太
東京地検検事(神戸地検尼崎支部検事)生出はるか
東京地検検事(大津地検検事)野口弘雄
東京地検検事(和歌山地検検事)上田勇樹
東京地検検事(名古屋地検検事)大久保仁視
東京地検検事(名古屋地検検事)福島崇之
東京地検検事(名古屋地検検事)竹村真弓
東京地検検事(名古屋地検検事)高木明
東京地検検事(名古屋地検一宮支部長)有吉成美
東京地検検事(名古屋地検一宮支部検事)入江暁
東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)本田裕一朗
東京地検検事(名古屋地検豊橋支部検事)菊池真希子
東京地検検事(津地検四日市支部長)溝口貴之
東京地検検事(岐阜地検次席検事)田澤博司
東京地検検事(岐阜地検検事)野村茂
東京地検検事(岐阜地検検事)青木雄師
東京地検検事(金沢地検次席検事)金山陽一
東京地検検事(富山地検検事)梶本幸佑
東京地検検事(広島地検公判部長)瀬戸真一
東京地検検事(広島地検検事)福井拓男
東京地検検事(山口地検岩国支部長兼山口地検周南支部長)向洋伸
東京地検検事(山口地検下関支部長兼山口地検宇部支部長)鵜野澤亮
東京地検検事(岡山地検検事)庄野啓子
東京地検検事(福岡地検検事兼福岡高検検事)高坂富士夫
東京地検検事(福岡地検検事)福光洋子
東京地検検事(福岡地検検事)駒方和希
東京地検検事(福岡地検検事)鈴木健太郎
東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)長田守弘
東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)細川充
東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)森本哲也
東京地検検事(長崎地検検事)日比一誠
東京地検検事(大分地検検事)粉川知也
東京地検検事(熊本地検検事)山田祥太郎
東京地検検事(鹿児島地検検事)高一学
東京地検検事(鹿児島地検検事)永井裕之
東京地検検事(宮崎地検次席検事兼福岡高検宮崎支部検事)加藤直人
東京地検検事(那覇地検検事)河野龍三
東京地検検事(仙台地検検事)金沢和憲
東京地検検事(仙台地検検事)池田裕美
東京地検検事(仙台地検検事)伊藤みずき
東京地検検事(福島地検検事)村上謙介
東京地検検事(山形地検検事)冨谷治亮
東京地検検事(盛岡地検検事)梶原真也
東京地検検事(秋田地検次席検事兼秋田地検横手支部長兼秋田地検大曲支部長)森正史
東京地検検事(秋田地検検事)中垣文也
東京地検検事(青森地検次席検事)加藤雄三
東京地検検事(青森地検弘前支部検事)笹井卓
東京地検検事(青森地検八戸支部長)大友隆
東京地検検事(札幌地検検事)中本次昭
東京地検検事(札幌地検検事)笠原達矢
東京地検検事(札幌地検検事)鎌田航
東京地検検事(札幌地検岩見沢支部長兼札幌地検滝川支部長)大川宗賢
東京地検検事(旭川地検次席検事)大野一樹
東京地検検事(釧路地検検事)加藤和輝
東京地検検事(釧路地検北見支部長兼釧路地検網走支部長)清水紀和
東京地検検事(高松地検特別刑事部長)西野享太郎
東京地検検事(高松地検検事)高垣陽平
東京地検検事(高知地検検事)奥江隆太
東京地検検事(高知地検検事)堀田佳輝
東京地検検事(松山地検検事)加藤良一
東京地検検事(松山地検検事)天野農
東京地検検事(松山地検検事)川手研典
東京地検検事(公安調査庁総務部付兼公安調査庁総務部総務課審理室長)森博英
東京地検検事(公安調査庁調査第一部付兼公安調査庁総務部付兼公安調査庁調査第二部付兼公安調査庁調査第二部第二課国際破壊活動対策室長)千葉雄介
東京地検検事(法科大学院派遣)西村朗太
東京地検検事(法科大学院派遣)熊澤貴士
東京地検検事(東京法務局訟務部付)大口紋世
東京地検検事(東京法務局訟務部付)大西勝
東京地検検事(福岡法務局訟務部付)上島大輔
東京地検検事(内閣府事務官)池田暁子
東京地検検事(証券取引等監視委員会事務局証券調査指導官)山吉彩子
東京地検検事(文部科学省研究開発局原子力損害賠償紛争和解仲介室)西連寺義和
東京地検検事(預金保険機構)高橋俊介
東京地検検事(司法研修所教官)白坂裕之
東京地検立川支部検事(東京地検検事)村上史祥
東京地検立川支部検事(東京地検検事)西田理恵
東京地検立川支部検事(東京地検検事)岡田万佑子
東京地検立川支部検事(東京地検検事)岡部頌平
東京地検立川支部検事(東京地検検事)川崎幸之介
東京地検立川支部検事(東京地検検事)竹本康彦
東京地検立川支部検事(東京地検検事)二階堂郁美
東京地検立川支部検事(東京地検検事)本村行広
東京地検立川支部検事(さいたま地検検事)中村咲子
東京地検立川支部検事(千葉地検検事)阿波亮子
東京地検立川支部検事(前橋地検検事)野村安秀
東京地検立川支部検事(静岡地検検事)高橋和貴
東京地検立川支部検事(長野地検上田支部長兼長野地検佐久支部長)北嶋小枝
東京地検立川支部検事(新潟地検検事)河原克巳
東京地検立川支部検事(富山地検検事)加藤幸裕
東京地検立川支部検事(福岡地検小倉支部検事)小谷ゆかり
東京地検立川支部検事(仙台地検刑事部長)高橋真
東京地検立川支部検事(法科大学院派遣)遠藤伸子
東京地検立川支部検事(公正取引委員会事務総局官房付)田澤奈津子
◇千葉
千葉地検交通部長(東京地検検事)穴澤太市
千葉地検公判部長(横浜地検交通部長)互敦史
千葉地検検事(東京地検検事)秦智子
千葉地検検事(東京地検検事)小西威夫
千葉地検検事(東京地検検事)香西克俊
千葉地検検事(東京地検検事)下野真弓
千葉地検検事(東京地検検事)杉山太郎
千葉地検検事(東京地検検事)高山由子
千葉地検検事(東京地検検事)寺嶋勇祐
千葉地検検事(東京地検検事)長谷川将希
千葉地検検事(横浜地検川崎支部検事)山名論平
千葉地検検事(さいたま地検越谷支部検事)三田村朝子
千葉地検検事(千葉地検木更津支部長)西村圭一
千葉地検検事(前橋地検検事)桑山薫
千葉地検検事(甲府地検検事)島根豪
千葉地検検事(長野地検飯田支部長兼長野地検伊那支部長)西本晃
千葉地検検事(京都地検検事)吉川澄子
千葉地検検事(神戸地検尼崎支部検事)荻野公彦
千葉地検検事(神戸地検姫路支部検事)佐藤正利
千葉地検検事(福井地検次席検事)橋本修明
千葉地検検事(広島地検検事兼広島高検検事)辻好隆
千葉地検検事(岡山地検検事)森田昌稔
千葉地検検事(岡山地検検事)金浦健次
千葉地検検事(福岡地検検事)藺牟田泰隆
千葉地検検事(熊本地検次席検事兼熊本地検八代支部長)久保浩
千葉地検検事(山形地検米沢支部長)千石奈央
千葉地検検事(青森地検検事)土方恒幸
千葉地検松戸支部検事(東京地検検事)守谷純子
千葉地検松戸支部検事(東京地検検事)櫛野佑紀
千葉地検松戸支部検事(横浜地検検事)富岡淳
千葉地検木更津支部長(宇都宮地検検事)佐藤壇
千葉地検八日市場支部長(新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長)濱野昌弘
◇埼玉
さいたま地検交通部長(千葉地検交通部長)高橋誠
さいたま地検検事(東京地検検事)森裕樹
さいたま地検検事(東京地検検事)矢野諭
さいたま地検検事(東京地検検事)大橋玲子
さいたま地検検事(東京地検検事)帰山俊祐
さいたま地検検事(東京地検検事)輿水将利
さいたま地検検事(東京地検検事)渡辺慶
さいたま地検検事(東京地検立川支部検事)松尾円
さいたま地検検事(横浜地検川崎支部検事)宮田誠司
さいたま地検検事(横浜地検川崎支部検事)宇賀博道
さいたま地検検事(宇都宮地検検事)庄野領一
さいたま地検検事(前橋地検検事)大久保克夫
さいたま地検検事(甲府地検検事)恒川一宇
さいたま地検検事(大阪地検検事)玉越庄吾
さいたま地検検事(大津地検検事)小野寺明
さいたま地検検事(広島地検検事)上本哲司
さいたま地検検事(広島地検検事)上原佑人
さいたま地検検事(広島地検呉支部長)小山陽一郎
さいたま地検検事(福岡地検検事)遠藤裕介
さいたま地検検事(熊本地検検事)影山あき子
さいたま地検検事(那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事)植松秀治
さいたま地検検事(仙台地検検事)新居謙治
さいたま地検検事(盛岡地検次席検事)小島直久
さいたま地検検事(青森地検検事)小川知城
さいたま地検検事(札幌地検検事)白川亜衣
さいたま地検検事(旭川地検検事)岩崎弘悟
さいたま地検越谷支部検事(東京地検検事)高島恵美
さいたま地検川越支部長(東京高検検事)杉本秀敏
さいたま地検熊谷支部検事(福岡地検久留米支部長)三好一生
◇群馬
前橋地検検事(東京地検検事)堤良行
前橋地検検事(東京地検検事)平野賢
前橋地検検事(前橋地検検事兼前橋地検高崎支部検事)丹下裕康
前橋地検検事(大阪地検検事)高橋俊輔
前橋地検検事(大阪地検検事)西本佳加
前橋地検検事(仙台地検古川支部長)佐藤進
前橋地検検事(札幌地検検事)森中尚志
前橋地検検事(高松地検検事)木村健太
前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長(前橋地検検事)田玉修一
前橋地検高崎支部検事(法務省刑事局付)緒方陽子
◇栃木
宇都宮地検検事(東京地検検事)岡山賢吾
宇都宮地検検事兼宇都宮地検大田原支部長(東京地検検事)黒見知子
宇都宮地検検事(東京地検検事)功刀祐樹
宇都宮地検検事(大阪地検検事)中村明日香
宇都宮地検検事(大阪地検検事)大原真由美
宇都宮地検検事(大阪地検検事)川添達郎
宇都宮地検検事(大阪地検検事)坂井俊介
宇都宮地検検事(大阪地検検事)重松弘樹
◇茨城
水戸地検検事(さいたま地検検事)菅野恵
水戸地検検事(千葉地検検事)原田淳史
水戸地検検事(大阪地検検事)仲島れな
水戸地検検事(大阪地検検事)鈴木丈仁
水戸地検検事(大阪地検検事)山田祐大
水戸地検検事(神戸地検検事)寺田太郎
水戸地検検事(奈良地検検事)飯塚晴久
水戸地検土浦支部検事(法科大学院派遣)古賀由紀子
水戸地検下妻支部長(東京地検立川支部検事)西尾健太郎
◇福島
福島地検検事(横浜地検検事)吉武斉彦
福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事(東京地検立川支部検事)吉武恵美子
福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事(名古屋地検豊橋支部検事)大極俊紀
福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事(福島地検いわき支部検事)中山健一
福島地検いわき支部長(東京地検検事)貞弘賢太郎
◇山形
山形地検検事(大阪地検検事)永井祥行
山形地検検事(大阪地検検事)竹田いさか
山形地検米沢支部長(長崎地検検事)横山栄作
◇秋田
秋田地検次席検事兼秋田地検横手支部長兼秋田地検大曲支部長(福島地検いわき支部長)小泉敏彦
秋田地検検事(東京地検検事)白土梨英子
秋田地検検事(秋田地検大館支部長)大西清二
秋田地検大館支部長(秋田地検検事)吉岡和美
◇宮城
仙台高検刑事部長(静岡地検次席検事)西谷隆
仙台高検公安部長(さいたま地検川越支部長)保坂栄治
仙台高検検事(大阪高検検事)岡崎真尚
仙台地検刑事部長(東京地検検事)畑中良彦
仙台地検検事(東京地検検事)小松聡美
仙台地検検事(東京地検検事)西尾浩登
仙台地検検事(東京地検検事)村上愛子
仙台地検検事(東京地検検事)山崎祥吾
仙台地検検事(東京地検検事)吉竹大樹
仙台地検検事(横浜地検小田原支部検事)小出幹
仙台地検検事(大阪地検検事)竹田哲郎
仙台地検検事(預金保険機構)三摩哲也
仙台地検古川支部長(東京地検検事)高橋哲治
◇岩手
盛岡地検次席検事(東京地検検事)南智樹
盛岡地検検事(東京地検立川支部検事)小原綾乃
盛岡地検検事(東京地検立川支部検事)松井玲
◇青森
青森地検次席検事(司法研修所教官)外ノ池和弥
青森地検検事(東京地検検事)川下由紀
青森地検検事(大阪地検検事)金岡佑樹
青森地検弘前支部長(東京地検検事)川下吾一
青森地検弘前支部検事(さいたま地検検事)財津俊佑
青森地検八戸支部長(名古屋地検検事)荒井秀太郎
青森地検八戸支部検事(東京地検検事)田中博史
◇北海道
札幌高検検事(大阪地検検事)西村恵三子
札幌地検刑事部長(法務省人権擁護局調査救済課長)葛谷茂
札幌地検交通部長(千葉地検検事)池邊光彦
札幌地検公判部長(東京地検検事)塩澤健一
札幌地検検事(法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官)志村康之
札幌地検検事(東京地検検事)木ノ内希
札幌地検検事(東京地検検事)橋本純一
札幌地検検事(東京地検検事)宮田英典
札幌地検検事(千葉地検検事)濱田武文
札幌地検検事(神戸地検姫路支部検事)矢崎正子
札幌地検岩見沢支部長兼札幌地検滝川支部長(福岡地検小倉支部検事)水野佑樹
札幌地検苫小牧支部長(水戸地検検事)武田純一
函館地検次席検事(司法研修所教官)津田敬三
函館地検検事(釧路地検帯広支部長)荒井徹伊
旭川地検次席検事(名古屋地検検事)堂免雅樹
旭川地検検事(横浜地検検事)福崎唯司
旭川地検検事(大阪地検検事)江里口紀子
旭川地検検事(名古屋地検検事)小沼智
釧路地検検事(東京地検検事)安田真也
釧路地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)鴫谷学
釧路地検帯広支部長(千葉地検検事)渡邊卓児
釧路地検北見支部長兼釧路地検網走支部長(法務省刑事局付(弁護士職務従事))櫻井健太郎

【4月1日付法曹界人事(3)】
◇沖縄
那覇少年鑑別所長(宮崎少年鑑別所長)神門一途
福岡入国管理局那覇支局長(東京入国管理局羽田空港支局次長)有村秀成
◇鹿児島
鹿児島地方法務局長(福岡法務局総務管理官)三浦信幸
鹿児島刑務所長(神戸刑務所処遇部長)辺野喜有信
◇宮崎
宮崎少年鑑別所長(名古屋矯正管区第三部少年矯正第一課長)細水令子
◇大分
大分地方法務局長(高知地方法務局長)堀楠雄
◇熊本
熊本地方法務局長(松山地方法務局長)西田勝彦
熊本刑務所長(松江刑務所長)山本孝志
◇長崎
長崎地方法務局長(奈良地方法務局次長)三浦博文
佐世保刑務所長(松山刑務所長)山本一生
長崎刑務所長(佐賀少年刑務所長)西村信明
佐世保学園長(岡山少年院長)伊藤達也
長崎少年鑑別所長(那覇少年鑑別所長)佐藤信
◇佐賀
佐賀地方法務局長(法務省大臣官房訟務企画課長補佐)石山順一
佐賀少年刑務所長(福井刑務所長)山崎秀幸
佐賀少年鑑別所長(松江少年鑑別所長)浦田洋
◇福岡
北九州医療刑務所長(北九州医療刑務所医療部医療第二課長)滝井正人
福岡少年院長(加古川学園長)鈴木康行
福岡少年鑑別所長(札幌少年鑑別所)竹田収
九州地方更生保護委員会委員(岡山保護観察所長)山本登
◇高知
高知地方法務局長(富山地方法務局次長)鈴木雅利
高知刑務所長(福岡矯正管区首席管区監査官)本田宏
高知少年鑑別所長(喜連川社会復帰促進センター総務部長)友繁俊和
◇愛媛
松山地方法務局長(大分地方法務局長)岩佐裕史
松山刑務所長(松本少年刑務所長)柴田房雄
松山学園長(市原学園長)倉繁英樹
◇香川
高松刑務所長(栃木刑務所長)岡下好己
高松少年鑑別所長(山口少年鑑別所長)重田淳一
四国地方更生保護委員会委員(大阪保護観察所次長)砂川剛志
◇徳島
徳島刑務所長(広島刑務所処遇部長)葛西康弘
徳島少年鑑別所長(島根あさひ社会復帰促進センター矯正処遇部長)上野清海
◇山口
山口地方法務局長(東京法務局総務部職員課長)千葉和信
山口刑務所長(名古屋矯正管区首席管区監査官)林克士
山口少年鑑別所長(矯正研修所東京支所教頭)長谷川雅一
◇広島
広島刑務所長(福岡矯正管区第二部長)久保弘之
広島拘置所長(大阪刑務所処遇部首席矯正処遇官)山岡龍一
広島少年院長(和泉学園長)三村知彦
広島少年鑑別所長(長崎少年鑑別所長)安田潔
中国地方更生保護委員会委員(近畿地方更生保護委員会委員)嘉屋進
中国地方更生保護委員会委員(再任)川上正己
◇岡山
岡山地方法務局長(富山地方法務局長)小川満
岡山刑務所長(名古屋刑務所総務部長)赤羽和久
岡山少年院長(佐世保学園長)桑田裕
岡山少年鑑別所長(川越少年刑務所分類審議室長)柿木良太
◇島根
松江地方法務局長(津地方法務局次長)宮城直之
松江刑務所長(福岡刑務所処遇部長)光岡英司
松江少年鑑別所長(大阪矯正管区第三部少年矯正第二課長)吉田里日
◇鳥取
鳥取刑務所長(東京拘置所処遇部首席矯正処遇官)木村寛一
美保学園長(湖南学院長)堀口達也
鳥取少年鑑別所長(福岡少年鑑別所小倉少年鑑別支所長)伊藤潤
◇和歌山
和歌山地方法務局長(長野地方法務局次長)中本昌彦
◇奈良
奈良地方法務局長(法務省民事局総務課登記情報センター室長)醍醐邦治
奈良少年刑務所長(播磨社会復帰促進センター長)只川晃一
奈良少年鑑別所長(徳島少年鑑別所長)中川良次
◇兵庫
神戸地方法務局長(広島法務局人権擁護部長)田辺豊
神戸拘置所長(札幌刑務所処遇部長)伊藤昇
加古川学園長(小田原少年院長)久野正道
神戸少年鑑別所長(京都少年鑑別所長)市川守
◇大阪
大阪刑務所長(東京矯正管区第二部長)小野修
浪速少年院長(川越少年刑務所長)日下部隆
和泉学園長(喜連川少年院長)長島寿勝
大阪少年鑑別所長(神戸少年鑑別所長)小板清文
近畿地方更生保護委員会委員(再任)石川信一
近畿地方更生保護委員会委員(名古屋保護観察所長)小西直哉
大阪入国管理局関西空港支局長(名古屋入国管理局中部空港支局長)佐藤弘之
◇京都
京都地方法務局長(法務省人権擁護局人権啓発課長)野崎昌利
京都刑務所長(名古屋矯正管区第二部長)平井道典
京都拘置所長(広島刑務所総務部長)小出稔
京都医療少年院長(京都刑務所医務部長)国貞隆信
京都少年鑑別所長(広島少年鑑別所長)土屋守
◇滋賀
大津地方法務局長(法務省大臣官房訟務企画課訟務調査室長)竹中章
滋賀刑務所長(府中刑務所国際対策室長)小沢政治
大津少年鑑別所長(法務省矯正局少年矯正課長補佐)西岡潔子
◇三重
津地方法務局長(さいたま地方法務局次長)檜山達雄
◇愛知
名古屋刑務所長(大阪矯正管区第一部長)国吉高虎
名古屋拘置所長(金沢刑務所長)鳥羽常雄
瀬戸少年院長(大阪矯正管区第三部長)大河内徹
豊ケ岡学園長(大阪少年鑑別所次長)石原嗣士
名古屋少年鑑別所長(福岡少年鑑別所長)高橋宏之
中部地方更生保護委員会委員(再任)鈴木哲夫
名古屋入国管理局中部空港支局長(福岡入国管理局次長)建山宜行
◇静岡
静岡地方法務局長(福島地方法務局長)田畑恵一
静岡刑務所長(大阪刑務所処遇部長)角田康彦
駿府学園長(仙台矯正管区第三部長)黒長義広
◇岐阜
岐阜地方法務局長(静岡地方法務局次長)奥村耕一
岐阜刑務所長(大阪拘置所処遇部長)大橋直三
笠松刑務所長(高知刑務所長)西見卓明
◇長野
長野地方法務局長(名古屋法務局人権擁護部長)小野昭男
松本少年刑務所長(秋田刑務所長)藤本英雄
◇山梨
甲府地方法務局長(仙台法務局民事行政部首席登記官)中根俊樹
◇福井
福井刑務所長(京都医療少年院次長)妙円薗史
福井少年鑑別所長(法務省矯正局成人矯正課長補佐)菅野哲也
◇石川
金沢地方法務局長(大津地方法務局長)高村一男
金沢刑務所長(名古屋刑務所処遇部長)足立幸弥
湖南学院長(美保学園長)遠藤英明
◇富山
富山地方法務局長(法務省民事局総務課民事調査官)大竹聖一
富山刑務所長(黒羽刑務所総務部長)小野記忠
富山少年鑑別所長(釧路少年鑑別所長)寺崎武彦
◇新潟
新潟刑務所長(黒羽刑務所処遇部長)河野満
新潟少年鑑別所長(大津少年鑑別所長)中嶋英治
◇神奈川
横浜地方法務局長(名古屋法務局民事行政部長)中垣治夫
久里浜少年院長(福岡少年院長)鷲野薫
小田原少年院長(八街少年院長)宮崎誠
東京入国管理局横浜支局長(東京入国管理局次長)後閑厚志
◇東京
東京拘置所長(名古屋刑務所長)浦寛美
愛光女子学園長(矯正研修所教頭)横井幸四郎
東京少年鑑別所長(東京矯正管区第三部長)近藤日出夫
八王子少年鑑別所長(法務省矯正局少年矯正課企画官)小林万洋
◇千葉
千葉地方法務局長(仙台法務局人権擁護部長)佐生道夫
千葉刑務所長(喜連川社会復帰促進センター長)藤本恵
市原刑務所長(長崎刑務所長)御厨英彦
市原学園長(紫明女子学院長)菊池生之
八街少年院長(置賜学院長)畠山由則
◇埼玉
さいたま地方法務局長(札幌法務局民事行政部長)弘瀬晃
川越少年刑務所長(月形刑務所長)木村昭彦
関東地方更生保護委員会委員(東北地方更生保護委員会委員)打越準一
関東地方更生保護委員会委員(東北地方更生保護委員会委員)中村徹
関東地方更生保護委員会委員(横浜保護観察所長)中川利幸
◇群馬
前橋地方法務局長(高松法務局人権擁護部長)佐藤義晴
前橋刑務所長(岐阜刑務所長)熊谷恵行
◇栃木
宇都宮地方法務局長(法務省民事局総務課登記情報管理室長)鎌倉克彦
栃木刑務所長(高松矯正管区第一部長)東小薗誠
喜連川少年院長(駿府学園長)横沢宗彦
◇茨城
水戸地方法務局長(甲府地方法務局長)小田切敏夫
水戸刑務所長(大阪刑務所教育部長)吉本隆也
◇福島
福島地方法務局長(仙台法務局総務管理官)森元利宏
福島少年鑑別所長(岡山少年鑑別所長)鈴木秀樹
◇山形
山形地方法務局長(札幌法務局人権擁護部長)木村勉
山形刑務所長(網走刑務所長)川村宣公
置賜学院長(青森少年鑑別所長)斉藤美紀雄
◇秋田
秋田地方法務局長(福岡法務局人権擁護部長)東本武好
秋田刑務所長(法務省矯正局総務課長補佐)小尾博巳
◇宮城
宮城刑務所長(千葉刑務所長)松村亨
仙台少年鑑別所長(福島少年鑑別所長)後藤雅彦
東北地方更生保護委員会委員(長崎保護観察所長)石川隆朗
東北地方更生保護委員会委員(新任)猪股恭四
東北地方更生保護委員会委員(中部地方更生保護委員会事務局長)乗松隆二
◇岩手
盛岡少年鑑別所長(富山少年鑑別所長)井上和則
◇青森
青森刑務所長(川越少年刑務所処遇部長)佐藤俊英
青森少年鑑別所長(札幌矯正管区第一部総務課長)佐藤登
◇北海道
函館地方法務局長(釧路地方法務局次長)芳見孝行
旭川地方法務局長(千葉地方法務局次長)石塚裕昭
釧路地方法務局長(函館地方法務局長)木村俊道
札幌刑務所長(札幌矯正管区第一部長)渡辺昭太郎
帯広刑務所長(名古屋矯正管区第二部成人矯正第一課長)桜井智
網走刑務所長(札幌矯正管区第二部長)松島義和
月形刑務所長(新潟刑務所長)北浦正志
帯広少年院長(札幌刑務所分類審議室長)大関剛幹
札幌少年鑑別所長(仙台少年鑑別所長)吉田弘之
旭川少年鑑別所長(帯広刑務所釧路刑務支所長)本島正幸
釧路少年鑑別所長(宮城刑務所総務部長)鈴木俊秀
北海道地方更生保護委員会委員(山形保護観察所長)海老原一江
北海道地方更生保護委員会委員(金沢保護観察所長)円山正三

【4月11日付法務省人事】
静岡地検検事正(山口地検検事正)糸山隆
山口地検検事正(東京国税不服審判所長)杉垣公基
山形地検検事正(最高検検事)岩尾信行
長崎地検検事正(福岡地検小倉支部長)天野和生
福岡地検小倉支部長(広島高検刑事部長)原島肇
最高検検事(証券取引等監視委員会事務局国際・情報総括官)岡村和美
東京高検検事兼最高検検事(法務総合研究所国際協力部長)野口元郎
最高検検事(青森地検検事正)高畠久尚
青森地検検事正(公安調査庁総務部長)武田典文
最高検検事(外務省大臣官房監察査察官)山下隆志
最高検検事(神戸地検姫路支部長)小畑勝義
神戸地検姫路支部長(東京高検検事兼東京地検検事)阪井博
東京高検総務部長(高松高検刑事部長兼法務総合研究所高松支所教官)片山巌
大阪入国管理局長(大阪入国管理局付)伊東勝章
広島高検刑事部長(新潟地検次席検事)仁田良行
高松高検刑事部長兼法務総合研究所高松支所教官(さいたま地検公判部長)関一穂
東京国税不服審判所長(東京地検交通部長)畑野隆二
辞職 静岡地検検事正長野哲生
辞職 山形地検検事正谷岡孝範
辞職 長崎地検検事正小山紀昭

【4月23日付法務省人事】
東京地検検事兼東京高検検事(静岡地検検事)池田宏行
静岡地検検事(東京地検検事)水野朋

0 件のコメント :