2014年5月17日土曜日

2013.4.1付 2012.4.1付 最高裁人事

1年に700人、3年間で2100人全裁判事の強制移住です。

独立した良心であるべき判事が強制移住に応じること、強制移住を命じることは憲法違反です。76条3項、22条1項違反です。
法務省の役人と化しています。
小役人的裁判事、ヒラメ裁判事はこうしてできます。
判事の奴隷化が国民の奴隷化を招いています。

*「適正な裁判や当事者の権利は二の次」 元裁判官が最高裁の「人事支配」を厳しく批判
国民総奴隷化システム


------------
2013.4.1付 最高裁人事

【最高裁人事】
平木正洋 東京地裁判事(部総括)(最高裁情報政策課長)
手嶋あさみ 最高裁情報政策課長(東京地裁判事)
岡田伸太 横浜地裁判事(最高裁調査官)
森田浩美 千葉地,家裁判事(最高裁調査官)
柴田義明 大阪地裁判事(最高裁調査官)
中山雅之 さいたま地,家裁判事(最高裁調査官)
岡田幸人 東京高裁判事(最高裁調査官)
岩崎邦生 大阪地裁判事(最高裁調査官)
榎本光宏 札幌地,家裁判事(最高裁調査官)
田中孝一 最高裁調査官(東京地裁判事)
冨上智子 最高裁調査官(大阪地裁判事)
衣斐瑞穂 最高裁調査官(広島地,家裁判事)
大森直哉 最高裁調査官(神戸地裁判事)
高原知明 最高裁調査官(大阪地裁判事)
野村武範 最高裁調査官(東京地裁判事)
寺岡洋和 最高裁調査官(松山家,地裁西条支部判事)
亀村恵子 東京地裁判事補(最高裁総務局付)
小田誉太郎 最高裁総務局付(東京地,家裁立川支部判事補)
橋爪信 東京地裁判事(最高裁民事局付)
古市文孝 東京地裁判事補(最高裁民事局付)
中嶋邦人 免最高裁民事局付(最高裁民事局付)
向井宣人 最高裁民事局付(高知地,家裁判事補)
矢野紀夫 最高裁民事局付(鳥取地,家裁米子支部判事補)
園田稔 最高裁民事局付(東京地,家裁判事補)
林欣寛 東京地裁判事補(最高裁刑事局付)
直江泰輝 免最高裁刑事局付(最高裁刑事局付)
石川理恵 最高裁刑事局付(東京地,家裁判事補)
貝阿彌亮 東京地裁判事(最高裁行政局付)
財賀理行 広島地,家裁判事(最高裁行政局付)
水野麻子 東京地裁判事補(最高裁行政局付)
橋本政和 免最高裁行政局付(最高裁行政局付)
和久一彦 最高裁行政局付(福岡家,地裁久留米支部判事補)
藤原和子 最高裁行政局付(奈良地,家裁判事補)
吉野俊太郎 最高裁行政局付(那覇地,家裁判事補)
浅香竜太 東京高裁判事(最高裁家庭局第一課長兼広報課付)
馬渡直史 最高裁家庭局第一課長兼広報課付(最高裁家庭局第二課長)
船所寛生 東京家裁判事補(最高裁家庭局付)
鈴木悠 免最高裁家庭局付(最高裁家庭局付)
和波宏典 最高裁家庭局第二課長(東京地裁判事)
細川英仁 最高裁家庭局付(福岡家,地裁判事補)
岸日出夫 東京高裁判事(司法研修所教官)
伊藤寿 広島地,家裁判事(部総括)(司法研修所教官)
岡部純子 東京高裁判事(司法研修所教官)
野田恵司 大阪高裁判事(司法研修所教官)
森島聡 名古屋地裁判事(部総括)(司法研修所教官)
金地香枝 大阪高裁判事(司法研修所教官)
長瀬敬昭 大阪高裁判事(司法研修所教官)
小池健治 東京地裁判事(司法研修所教官)
佐藤卓生 東京地,家裁立川支部判事(司法研修所教官)
西岡繁靖 大阪高裁判事(司法研修所教官)
原克也 司法研修所教官(熊本地,家裁判事(部総括))
平出喜一 司法研修所教官(高知地,家裁判事(部総括))
島戸純 司法研修所教官(東京地裁判事)
関根澄子 司法研修所教官(広島家裁判事)
廣澤諭 司法研修所教官(水戸地,家裁日立支部判事)
山崎栄一郎 司法研修所教官(東京地裁判事)
兒島光夫 司法研修所教官(青森地,家裁判事)
藤澤裕介 司法研修所教官(東京地裁判事)
大野祐輔 司法研修所教官(大阪地裁判事)
森喜史 司法研修所教官(東京高裁判事)
武笠圭志 解裁判所職員総合研修所教官(裁判所職員総合研修所教官)
鈴木拓児 さいたま地,家裁判事(裁判所職員総合研修所教官)
剱持淳子 東京地裁判事(裁判所職員総合研修所教官)
小宮山茂樹 横浜地,家裁川崎支部判事(東京高裁判事)
新堀亮一 東京家,地裁立川支部判事(部総括)(東京高裁判事)
小池喜彦 横浜地,家裁相模原支部判事(東京高裁判事)
佐久間政和 甲府地,家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
北澤純一 岡山地,家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
栗原壯太 札幌家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
中山孝雄 東京高裁判事(検事(法務省大臣官房審議官))
後藤健 東京高裁判事(検事(公正取引委員会上席審判官))
長谷川浩二 東京地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
内田博久 東京高裁判事(検事(仙台法務局訟務部長))
佐久間健吉 東京高裁判事(検事(法務省大臣官房行政訟務課長))
増森珠美 大阪地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
氏本厚司 東京地裁判事(東京高裁判事)
門田友昌 東京地裁判事(東京高裁判事)
岡田健彦 盛岡地,家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
伊藤ゆう子 熊本地,家裁判事(東京高裁判事)
一場康宏 千葉家,地裁松戸支部判事(東京高裁判事)
木山智之 東京地裁判事(東京高裁判事)
田中芳樹 知財高裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
井上泰人 京都地裁判事(知財高裁判事)
真辺朋子 青森地,家裁八戸支部長(知財高裁判事)
武宮英子 神戸地裁判事(知財高裁判事)
古谷健二郎 静岡地,家裁浜松支部判事(知財高裁判事)
田邉実 鹿児島地,家裁名瀬支部長(知財高裁判事)
知野明 宇都宮地,家裁真岡支部判事(知財高裁判事)
大鷹一郎 知財高裁判事(東京地裁判事(部総括))
多和田隆史 さいたま地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
石井浩 横浜地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
定塚誠 東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
近藤宏子 東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
今岡健 長野地,家裁松本支部長(東京地裁判事)
伊良原恵吾 神戸地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
笠井之彦 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
齋藤清文 名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
花村良一 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
岡部豪 福岡地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
平塚浩司 福岡高裁判事(東京地裁判事)
河合芳光 東京地裁判事(検事(法務省民事局商事課長))
河村俊哉 仙台地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
下津健司 高松地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
本間敏広 長野地,家裁松本支部判事(東京地裁判事)
大西直樹 岐阜地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
中村心 熊本地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
飯野里朗 名古屋家,地裁岡崎支部判事(東京地裁判事)
伊丹恭 静岡地,家裁判事(東京地裁判事)
片野正樹 東京地裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
佐藤弘規 水戸地,家裁判事(東京地裁判事)
杉浦正樹 福島地,家裁いわき支部長(東京地裁判事)
西村康一郎 青森地,家裁弘前支部長(東京地裁判事)
日景聡 那覇地,家裁沖縄支部長(東京地裁判事)
森岡礼子 長崎地,家裁佐世保支部判事(部総括)(東京地裁判事)
山口和宏 静岡地,家裁判事(東京地裁判事)
水野正則 佐賀地,家裁武雄支部長(東京地裁判事)
阿閉正則 仙台高裁判事(東京地裁判事)
井出弘隆 札幌地,家裁室蘭支部長(東京地裁判事)
榮岳夫 新潟地,家裁高田支部長(東京地裁判事)
進藤光慶 那覇家,地裁判事(東京地裁判事)
寺垣孝彦 大阪地,家裁岸和田支部判事(東京地裁判事)
中川正隆 釧路地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
西村修 長野地,家裁諏訪支部長(東京地裁判事)
福家康史 大阪地裁判事(東京地裁判事)
吉川昌寛 札幌家,地裁判事(東京地裁判事)
吉田光寿 東京地裁判事(検事(公害等調整委員会事務局審査官))
頼晋一 長野地,家裁佐久支部長(東京地裁判事)
大野晃宏 盛岡地,家裁一関支部判事(東京地裁判事)
富澤賢一郎 名古屋地裁判事(東京地裁判事)
光岡弘志 山口地,家裁岩国支部長(東京地裁判事)
宮崎拓也 札幌地,家裁判事(東京地裁判事)
森田強司 仙台地,家裁判事(東京地裁判事)
馬場俊宏 大阪地裁判事(東京地裁判事)
松田敦子 東京地裁判事(検事(法務省民事局付))
片山博仁 名古屋高裁判事(東京地裁判事)
鈴木和孝 東京地裁判事(検事(法務省大臣官房行政訟務課付))
高木健司 岐阜地,家裁高山支部判事(東京地裁判事)
寺田利彦 岡山家,地裁倉敷支部判事(東京地裁判事)
藤井秀樹 鹿児島家,地裁判事(東京地裁判事)
小野裕信 東京高裁判事(東京地裁判事)
榊原敬 青森地,家裁判事(東京地裁判事)
実本滋 東京地裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
本多健司 東京地裁判事(検事(法務総合研究所教官))
深見玲子 長野地,家裁判事(部総括)(東京地,家裁立川支部判事)
中山典子 さいたま家,地裁川越支部判事(東京地,家裁立川支部判事)
国分貴之 東京家裁判事(検事(法務省民事局付))
寺田さや子 岡山地,家裁判事(東京家,地裁立川支部判事)
秋山敬 東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
鶴岡稔彦 東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
小川浩 東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
石原寿記 長野地,家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
佐藤哲治 大阪地裁判事(横浜地裁判事)
小松芳 東京地,家裁立川支部判事(横浜地裁判事)
小林正樹 函館地,家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
多田裕一 横浜地裁判事(検事(法務総合研究所教官))
林寛子 東京地,家裁立川支部判事(横浜地裁判事)
松原里美 宇都宮地,家裁判事(部総括)(横浜地,家裁小田原支部判事(部総括))
内田めぐみ 仙台地,家裁判事(横浜地,家裁小田原支部判事)
中久保朱美 名古屋地裁判事(横浜地,家裁相模原支部判事)
庄司芳男 千葉家,地裁松戸支部判事(横浜家,地裁判事)
伊藤由紀子 東京地裁判事(横浜家,地裁判事)
野本淑子 さいたま家,地裁越谷支部判事(横浜家,地裁小田原支部判事)
櫻井達朗 静岡家,地裁判事(横浜家,地裁相模原支部判事)
田村眞 横浜地裁判事(部総括)(さいたま地,家裁判事(部総括))
橋本英史 東京高裁判事(さいたま地,家裁判事)
伊藤一夫 横浜家,地裁小田原支部判事(さいたま地,家裁判事)
古河謙一 札幌高裁判事(さいたま地,家裁判事)
村主幸子 千葉家,地裁判事(さいたま地,家裁判事)
寺尾亮 名古屋高裁金沢支部判事(さいたま地,家裁判事)
玉本恵美子 福岡家,地裁判事(さいたま地,家裁熊谷支部判事)
兼田加奈子 千葉地,家裁判事(さいたま地,家裁越谷支部判事)
安木進 さいたま地,家裁越谷支部判事(検事(金融庁審判官))
飯塚圭一 水戸地,家裁下妻支部長(さいたま家,地裁判事)
槐智子 静岡地,家裁判事(さいたま家,地裁判事)
塚田奈保 大阪地裁判事(さいたま家,地裁判事)
坂田千絵 松山家,地裁判事(さいたま家,地裁川越支部判事)
堀禎男 東京地裁判事(さいたま家,地裁熊谷支部判事)
茂木典子 東京地裁判事(さいたま家,地裁越谷支部判事)
合田智子 宇都宮地,家裁栃木支部長(千葉地,家裁判事)
清野正彦 東京地裁判事(千葉地,家裁判事)
中尾佳久 水戸地,家裁土浦支部判事(千葉地,家裁判事)
水上周 宇都宮地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
山下博司 岐阜地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
秋田志保 千葉地,家裁判事(検事(東京国税不服審判所国税審判官))
赤松亨太 那覇地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
諸徳寺聡子 東京地,家裁立川支部判事(千葉地,家裁判事)
安江一平 札幌地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
若林辰繁 東京高裁判事(千葉家,地裁松戸支部判事)
鈴木祐治 横浜家,地裁判事(千葉家,地裁松戸支部判事)
浅田秀俊 札幌地,家裁判事(千葉家,地裁佐倉支部判事)
菱田泰信 甲府地,家裁判事(部総括)(水戸地,家裁判事)
田中正哉 知財高裁判事(水戸地,家裁判事)
田島清茂 前橋地,家裁高崎支部判事(水戸地,家裁下妻支部長)
岡野典章 水戸地,家裁日立支部判事(水戸家,地裁土浦支部判事)

井上豊 東京高裁判事(宇都宮地,家裁判事(部総括))
篠原康治 東京家裁判事(宇都宮地,家裁判事)
高島由美子 大阪高裁判事(宇都宮地,家裁判事)
浦木厚利 横浜家,地裁判事(宇都宮地,家裁栃木支部長)
森剛 さいたま地,家裁判事(宇都宮地,家裁真岡支部判事)
篠原礼 東京地裁判事(宇都宮家,地裁判事)
橋本修 さいたま家,地裁判事(宇都宮家,地裁栃木支部判事)
吉井広幸 徳島地,家裁判事(部総括)(前橋地,家裁判事)
佐藤基 横浜地裁判事(前橋地,家裁高崎支部判事)
間部泰 宇都宮家,地裁判事(前橋家,地裁高崎支部判事)
清水克久 東京地裁判事(静岡地,家裁判事)
杉浦正典 宇都宮地,家裁判事(静岡地,家裁判事)
増田吉則 千葉家,地裁佐倉支部判事(静岡地,家裁判事)
石川真紀子 札幌高裁判事(静岡地,家裁判事)
高橋孝治 京都地裁判事(静岡地,家裁判事)
藤原俊二 さいたま家,地裁判事(静岡地,家裁浜松支部判事)
安西儀晃 大阪地裁判事(静岡家,地裁判事)
林正宏 東京高裁判事(甲府地,家裁判事(部総括))
深沢茂之 東京高裁判事(甲府地,家裁判事(部総括))
山本剛史 東京高裁判事(長野地,家裁判事(部総括))
高木順子 東京高裁判事(長野地,家裁判事(部総括))
田代雅彦 東京高裁判事(長野地,家裁松本支部長)
二宮信吾 旭川地,家裁判事(部総括)(長野地,家裁松本支部判事)
下澤良太 京都地裁判事(長野地,家裁諏訪支部長)
甲良充一郎 千葉地,家裁判事(長野地,家裁佐久支部長)
五十嵐浩介 東京地裁判事(新潟地,家裁判事)
延廣丈嗣 大阪地裁判事(新潟地,家裁長岡支部判事)
外山勝浩 東京地裁判事(新潟地,家裁高田支部長)
中直也 千葉地,家裁判事(新潟家,地裁高田支部判事)
泉薫 大阪地裁判事(大阪高裁判事)
三木昌之 大阪地,家裁岸和田支部長(大阪高裁判事)
渡邊雅道 京都家裁判事(大阪高裁判事)
橋本眞一 和歌山地,家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
今中秀雄 大阪地,家裁堺支部判事(大阪高裁判事)
杉浦徳宏 大阪高裁判事(検事(広島法務局訟務部長))
森實将人 松山地,家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
比嘉一美 京都地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
天野智子 大阪高裁判事(検事(大阪法務局訟務部付))
榎本康浩 広島地,家裁判事(大阪高裁判事)
潮海二郎 福岡地,家裁判事(大阪高裁判事)
平井健一郎 長崎家,地裁判事(大阪高裁判事)
岡崎忠之 広島地,家裁判事(大阪高裁判事)
坂田正史 大阪高裁判事(検事(法務省刑事局付))
山田兼司 大阪高裁判事(弁護士(第一東京弁護士会))
増田耕兒 神戸地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
稲葉重子 神戸地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
西川知一郎 大阪地裁判事(部総括)(検事(大阪国税不服審判所長))
山田明 東京地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
河原俊也 名古屋高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
小海隆則 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
村越一浩 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
浜本章子 岡山地,家裁倉敷支部長(大阪地裁判事)
武田義徳 高知地,家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
中吉徹郎 東京地裁判事(大阪地裁判事)
西村欣也 松山地,家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
福田修久 高松地,家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
福島恵子 和歌山地,家裁田辺支部長(大阪地裁判事)
伊藤寛樹 名古屋高裁判事(大阪地裁判事)
片山信 那覇地,家裁判事(大阪地裁判事)
石川千咲 山口家,地裁下関支部判事(大阪地裁判事)
武林仁美 鳥取家,地裁判事(大阪地裁判事)
堤雄二 高知地,家裁判事(大阪地裁判事)
西村真人 さいたま地,家裁判事(大阪地裁判事)
増尾崇 福岡高裁宮崎支部判事(大阪地裁判事)
峯金容子 金沢地,家裁判事(大阪地裁判事)
安田仁美 岡山地,家裁倉敷支部判事(大阪地裁判事)
大西嘉彦 大阪高裁判事(大阪地,家裁堺支部判事(部総括))
大藪和男 山口地,家裁下関支部長(大阪地,家裁堺支部判事)
安藤範樹 東京地裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
新谷貴昭 知財高裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
野中伸子 東京地裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
竹内大明 宮崎地,家裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
横山光雄 大阪高裁判事(大阪地,家裁岸和田支部長)
寺本明広 名古屋高裁金沢支部判事(大阪地,家裁岸和田支部判事)
黒田豊 徳島地,家裁判事(部総括)(大阪家裁判事)
川畑公美 神戸地,家裁姫路支部判事(大阪家裁判事)
大島道代 岡山地,家裁判事(大阪家裁判事)
山下寛 大阪高裁判事(京都地裁判事(部総括))
杉江佳治 大阪高裁判事(京都地裁判事(部総括))
小倉哲浩 大阪地裁判事(部総括)(京都地裁判事(部総括))
大島雅弘 鳥取地,家裁判事(部総括)(京都地裁判事)
柳本つとむ 広島地,家裁呉支部判事(京都地裁判事)
吉岡真一 大阪地,家裁岸和田支部判事(京都地裁判事)
小堀悟 大阪高裁判事(京都地裁判事)
奥野寿則 奈良地,家裁城支部判事(京都地裁判事)
江見健一 東京地裁判事(京都地裁判事)
中武由紀 知財高裁判事(京都地,家裁判事)
石井寛 名古屋高裁判事(京都地,家裁福知山支部判事)
白神恵子 大阪家裁判事(京都家裁判事)
辻本利雄 大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
長井浩一 大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
奥田哲也 大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
栂村明剛 京都地裁判事(部総括)(神戸地裁判事(部総括))
植田智彦 広島家裁判事(神戸地裁判事)
三宅康弘 札幌地,家裁判事(神戸地裁判事)
浅井隆彦 大阪高裁判事(神戸地,家裁姫路支部判事)
浅見健次郎 和歌山地,家裁判事(部総括)(神戸地,家裁尼崎支部判事(部総括))
惣脇美奈子 京都家裁判事(神戸地,家裁尼崎支部判事)
秋武郁代 名古屋地裁判事(神戸地,家裁尼崎支部判事)
大森直子 横浜地裁判事(神戸家,地裁姫路支部判事)
小河好美 神戸家,地裁姫路支部判事(検事(大阪法務局訟務部付))
橋本一 大阪高裁判事(奈良地,家裁判事(部総括))
沖敦子 大阪高裁判事(奈良地,家裁城支部判事)
宮嵜秀典 山口地,家裁判事(奈良地,家裁城支部判事)
澤田正彦 高松高裁判事(大津地,家裁判事)
大村陽一 静岡地,家裁判事(大津地,家裁判事)
高橋善久 大阪地,家裁堺支部判事(部総括)(和歌山地,家裁判事(部総括))
柴山智 大阪高裁判事(和歌山地,家裁判事(部総括))
永野公規 京都地裁判事(和歌山地,家裁判事)
久保井恵子 大阪家裁判事(和歌山地,家裁田辺支部長)
岡田治 津地,家裁四日市支部判事(名古屋高裁判事)
末吉幹和 宮崎地,家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
鈴木芳胤 福岡地,家裁久留米支部判事(部総括)(名古屋高裁判事)
前田巌 名古屋地裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
柴田厚司 奈良地,家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
河村隆司 和歌山地,家裁判事(名古屋高裁判事)
中丸隆 東京地裁判事(名古屋高裁判事)
今井理 札幌地,家裁判事(名古屋高裁判事)
梅澤利昭 大阪地裁判事(名古屋高裁金沢支部判事)
後藤眞知子 京都地裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
田邊三保子 東京地裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
谷口豊 東京地裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
鈴木陽一郎 大阪地,家裁堺支部判事(名古屋地裁判事)
川淵健司 京都地裁判事(名古屋地裁判事)
松井洋 横浜家,地裁小田原支部判事(名古屋地裁判事)
室橋秀紀 山形地,家裁酒田支部判事(名古屋地裁判事)
山本万起子 広島高裁岡山支部判事(名古屋家,地裁岡崎支部判事)
上田卓哉 大阪高裁判事(津地,家裁四日市支部判事)
福井健太 神戸家裁判事(津地,家裁四日市支部判事)
横井健太郎 津地,家裁伊勢支部長(津地,家裁伊勢支部判事)
針塚遵 東京高裁判事(岐阜地,家裁判事(部総括))
山田耕司 名古屋高裁判事(岐阜地,家裁判事(部総括))
唐木浩之 岐阜地,家裁判事(部総括)(岐阜地,家裁判事)
升川智道 東京地裁判事(岐阜地,家裁高山支部判事)
出口博章 千葉地,家裁判事(岐阜地,家裁御嵩支部判事)
佐藤康平 横浜家,地裁判事(福井地,家裁敦賀支部判事)
俣木泰治 東京地裁判事(富山地,家裁判事兼魚津支部判事)
絹川泰毅 広島地,家裁判事(部総括)(広島高裁判事)
中尾隆宏 広島地,家裁判事(広島高裁判事)
檜皮高弘 神戸地,家裁尼崎支部判事(広島高裁岡山支部判事)
伊名波宏仁 東京高裁判事(広島地,家裁判事(部総括))
松井千鶴子 神戸地裁判事(部総括)(広島地,家裁判事(部総括))
芦高源 大阪高裁判事(広島地,家裁判事(部総括))
上岡哲生 広島地,家裁判事(部総括)(広島地,家裁判事)
上田賀代 京都地裁判事(広島地,家裁判事)
高橋正幸 札幌高裁判事(広島地,家裁判事)
岩井一真 大阪地裁判事(広島地,家裁判事)
西前征志 熊本家,地裁判事(広島地,家裁判事)
橋本耕太郎 京都地裁判事(広島地,家裁呉支部判事)
関根規夫 東京地裁判事(山口地,家裁岩国支部長)
曳野久男 広島高裁判事(山口地,家裁下関支部長)
山口浩司 福岡地裁判事(部総括)(岡山地,家裁判事(部総括))
田尻克已 札幌地裁判事(部総括)(岡山地,家裁判事(部総括))
秋信治也 徳島地,家裁判事(岡山地,家裁判事)
寺本真依子 さいたま地,家裁判事(岡山地,家裁判事)
世森亮次 大分家,地裁判事(岡山地,家裁判事)
井上直樹 東京地裁判事(岡山地,家裁判事)
寺本昌広 東京高裁判事(岡山地,家裁倉敷支部長)
神谷厚毅 知財高裁判事(岡山地,家裁倉敷支部判事)
世森ユキコ 大分地,家裁判事(岡山家,地裁倉敷支部判事)
和久田斉 大阪高裁判事(鳥取地,家裁判事(部総括))
遠藤浩太郎 神戸地裁判事(鳥取家,地裁判事)
石原直弥 横浜家,地裁川崎支部判事(福岡高裁判事)
島戸真 大阪地裁判事(福岡高裁判事)
飯畑正一郎 神戸地,家裁尼崎支部判事(部総括)(福岡高裁宮崎支部判事)
田口直樹 大阪地裁判事(部総括)(福岡地裁判事(部総括))
岩木宰 福岡地,家裁小倉支部判事(部総括)(福岡地裁判事(部総括))
前田郁勝 鹿児島地,家裁判事(部総括)(福岡地,家裁判事)
鈴嶋晋一 那覇地,家裁判事(部総括)(福岡地,家裁判事)
家原尚秀 東京地裁判事(福岡地,家裁判事)
深野英一 東京地,家裁立川支部判事(福岡地,家裁判事)
須田啓之 福岡地,家裁久留米支部判事(福岡地,家裁小倉支部判事(部総括))
岡田健 福岡家,地裁判事(部総括)(福岡地,家裁小倉支部判事(部総括))
小田幸生 福岡高裁判事(福岡家,地裁判事(部総括))
鈴木博 那覇地,家裁判事(部総括)(福岡家,地裁久留米支部判事)
佐藤道恵 福岡家,地裁久留米支部判事(福岡家,地裁小倉支部判事)
木村哲彦 広島高裁判事(佐賀地,家裁武雄支部長)
葛西功洋 東京地裁判事(長崎地,家裁判事)
吉田京子 福岡家,地裁小倉支部判事(長崎家,地裁判事)
今井弘晃 東京地裁判事(大分地,家裁判事)
鈴木敦士 千葉地,家裁判事(大分地,家裁杵築支部判事)
今井和桂子 東京地裁判事(大分家,地裁判事)
貝阿彌千絵子 東京家,地裁立川支部判事(熊本地,家裁判事)
大島淳司 さいたま地,家裁判事(鹿児島地,家裁判事(部総括))
五十嵐章裕 東京地裁判事(鹿児島地,家裁判事)
渡邊英夫 東京地裁判事(鹿児島地,家裁名瀬支部長)
太田寅彦 大阪高裁判事(鹿児島地,家裁鹿屋支部長)
廣瀬達人 鹿児島地,家裁鹿屋支部長(鹿児島家,地裁鹿屋支部判事)
島岡大雄 大阪高裁判事(宮崎地,家裁判事(部総括))
中田幹人 岡山地,家裁判事(部総括)(宮崎地,家裁判事(部総括))
上田洋幸 福岡高裁判事(宮崎地,家裁判事)
瀧岡俊文 宮崎地,家裁判事(部総括)(宮崎地,家裁判事)
藪崇司 大阪家裁判事(宮崎家,地裁都城支部判事)
酒井良介 東京地裁判事(那覇地,家裁判事(部総括))
鈴木秀行 東京地裁判事(那覇地,家裁判事(部総括))
澤井真一 東京地裁判事(那覇地,家裁判事)

船戸宏之 大阪高裁判事(那覇地,家裁判事)
遠藤真澄 横浜地裁判事(部総括)(那覇地,家裁沖縄支部長)
有田浩規 東京地裁判事(那覇地,家裁石垣支部判事)
鈴木順子 横浜地裁判事(那覇家,地裁判事)
瀬戸口壯夫 東京高裁判事(仙台高裁判事)
鈴木信行 仙台高裁判事(仙台地,家裁判事(部総括))
関口剛弘 東京高裁判事(仙台地裁判事(部総括))
市川多美子 仙台地裁判事(部総括)(仙台地,家裁判事)
能登謙太郎 東京地裁判事(仙台家,地裁古川支部判事)
吉川健治 東京地裁判事(仙台家,地裁石巻支部判事兼登米支部判事)
加藤亮 東京高裁判事(福島地,家裁判事(部総括))
金谷和彦 名古屋高裁判事(福島地,家裁判事)
高橋光雄 東京高裁判事(福島地,家裁いわき支部長)
近藤幸康 札幌高裁判事(山形地,家裁酒田支部判事)
中島真一郎 福島地,家裁判事(部総括)(盛岡地,家裁判事(部総括))
中村恭 知財高裁判事(盛岡地,家裁一関支部判事)
品川しのぶ 横浜家,地裁相模原支部判事(盛岡家,地裁判事)
栗原保 大津地,家裁判事(秋田地,家裁横手支部判事)
佐藤卓 札幌地,家裁判事(秋田地,家裁能代支部判事)
野々垣隆樹 福岡地,家裁小倉支部判事(部総括)(青森地,家裁弘前支部長)
倉澤守春 横浜地裁判事(青森地,家裁八戸支部長)
野村充 東京地裁判事(青森家,地裁弘前支部判事)
片岡武 横浜家,地裁判事(札幌高裁判事)
中島栄 大阪家裁判事(札幌高裁判事)
樋上慎二 横浜地裁判事(札幌高裁判事)
野澤晃一 東京地裁判事(札幌高裁判事)
石橋俊一 東京高裁判事(札幌地裁判事(部総括))
園原敏彦 東京高裁判事(札幌地裁判事(部総括))
浅井憲 さいたま地,家裁判事(札幌地,家裁判事)
本田晃 札幌地裁判事(部総括)(札幌地,家裁判事)
中島経太 東京地裁判事(札幌地,家裁判事)
佐藤英彦 東京家裁判事(札幌地,家裁判事)
松本真 東京地裁判事(札幌地,家裁判事)
松阿彌隆 大阪地裁判事(札幌地,家裁判事)
田辺麻里子 横浜家,地裁判事(札幌地,家裁判事)
坂口裕俊 大阪地裁判事(札幌地,家裁室蘭支部長)
齋藤大巳 さいたま家,地裁判事(札幌家裁判事(部総括))
上原三佳 大阪地裁判事(札幌家,地裁小樽支部判事)
中桐圭一 札幌高裁判事(函館地,家裁判事(部総括))
佐伯恒治 札幌地裁判事(部総括)(旭川地,家裁判事(部総括))
丸山哲巳 東京地裁判事(釧路地,家裁判事(部総括))
村田一広 東京地裁判事(釧路地,家裁帯広支部判事)
赤坂宏一 大津地,家裁判事(高松高裁判事)
横溝邦彦 大阪地裁判事(部総括)(高松地,家裁判事(部総括))
江尻禎 千葉地,家裁判事(高松地,家裁判事)
幅田勝行 東京高裁判事(高松地,家裁判事(部総括))
河野匡志 東京家,地裁立川支部判事(徳島地,家裁判事)
齋木稔久 京都地裁判事(部総括)(徳島地,家裁判事(部総括))
佐藤晋一郎 横浜地,家裁小田原支部判事(部総括)(徳島地,家裁判事(部総括))
舟橋伸行 名古屋高裁判事(徳島地,家裁判事)
大橋弘治 福岡地,家裁判事(高知地,家裁判事)
濱口浩 東京高裁判事(松山地,家裁判事(部総括))
加島滋人 名古屋高裁判事(松山地,家裁判事(部総括))
永谷幸恵 神戸家,地裁尼崎支部判事(松山家,地裁判事)
藤原典子 松山地,家裁宇和島支部長(松山家,地裁宇和島支部判事)
伊東智和 秋田地,家裁能代支部判事補(東京地裁判事補)
小川卓逸 那覇地,家裁石垣支部判事補(東京地裁判事補)
川嶋知正 東京地裁判事補(検事(法務省民事局付))
菅野昌彦 津地,家裁熊野支部判事補(東京地裁判事補)
小松秀大 岐阜地,家裁御嵩支部判事補(東京地裁判事補)
下山誠 岡山家,地裁判事補(東京地裁判事補)
塚原洋一 盛岡地,家裁花巻支部判事補(東京地裁判事補)
富張真紀 大阪地,家裁堺支部判事補(東京地裁判事補)
西尾洋介 仙台家,地裁古川支部判事補(東京地裁判事補)
斗谷匡志 大阪地,家裁判事補(東京地裁判事補)
本間明日香 高松地,家裁判事補(東京地裁判事補)
光本洋 京都地,家裁福知山支部判事補(東京地裁判事補)
村岡聖子 前橋家,地裁高崎支部判事補(東京地裁判事補)
清水光 新潟地,家裁判事補(東京地裁判事補)
高倉文彦 新潟家,地裁高田支部判事補(東京地裁判事補)
田端理恵子 東京家裁判事補(東京地裁判事補)
不破大輔 東京地裁判事補(検事(法務省大臣官房司法法制部付))
渡邉哲 札幌地,家裁判事補(東京地裁判事補)
川勝庸史 釧路家,地裁北見支部判事補(東京地裁判事補)
藤田壮 東京地裁判事補(検事(中央労働委員会事務局特別専門官))
吉岡あゆみ 東京地裁判事補(預金保険機構法務統括室総括調査役)
渡邉隆浩 那覇地,家裁判事補(東京地裁判事補)
川崎博司 徳島地,家裁判事補(東京地裁判事補)
冨田環志 宮崎家,地裁都城支部判事補(東京地裁判事補)
石川理紗 岡山家,地裁判事補(東京地,家裁判事補)
植田裕紀久 東京地裁判事補(検事(中央労働委員会事務局特別専門官))
岡部弘 広島家,地裁呉支部判事補(東京地,家裁判事補)
児島章朋 仙台家,地裁石巻支部判事補兼登米支部判事補(東京地,家裁判事補)
谷池厚行 札幌家,地裁苫小牧支部判事補(東京地,家裁判事補)
恒光直樹 釧路家,地裁帯広支部判事補(東京地,家裁判事補)
東尾栄子 佐賀家,地裁唐津支部判事補(東京地,家裁判事補)
村尾和泰 東京地裁判事補(検事(東京法務局訟務部付))
横井靖世 札幌家,地裁小樽支部判事補(東京地,家裁判事補)
岩田澄江 名古屋地,家裁岡崎支部判事補(東京地,家裁判事補)
山下浩之 那覇地,家裁沖縄支部判事補(東京地,家裁判事補)
佐藤康行 山口家,地裁判事補(東京地,家裁判事補)
鈴木美智子 那覇地,家裁判事補(東京地,家裁判事補)
早坂あさか 釧路地,家裁判事補(東京地,家裁判事補)
澤田博之 松山地,家裁判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
野々山優子 津地,家裁四日市支部判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
井口礼華 津地,家裁判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
安原和臣 那覇地,家裁判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
山谷美恵子 横浜地裁判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
真野さやか 仙台家,地裁判事補(東京地,家裁立川支部判事補)
岩田淳之 山形家,地裁鶴岡支部判事補(東京家裁判事補)
川口洋平 大分地,家裁杵築支部判事補(東京家裁判事補)
佐藤傑 那覇家,地裁沖縄支部判事補(東京家裁判事補)
中嶋万紀子 新潟地,家裁長岡支部判事補(東京家裁判事補)
吉岡透 長崎地,家裁判事補(東京家,地裁立川支部判事補)
杉本敏彦 鹿児島地,家裁判事補(横浜地裁判事補)
赤谷圭介 松山家,地裁西条支部判事補(横浜地裁判事補)
穗苅学 横浜地裁判事補(検事(国土交通事務官))
佐藤雅浩 横浜地裁判事補(衆議院法制局参事)
林まなみ 広島家,地裁判事補(横浜地,家裁判事補)
関根久美子 宇都宮地,家裁判事補(横浜地,家裁川崎支部判事補)
岩崎理子 水戸家,地裁判事補(横浜地,家裁川崎支部判事補)
池田幸司 青森地,家裁判事補(横浜地,家裁川崎支部判事補)
兼田由貴 長野家,地裁判事補(横浜地,家裁小田原支部判事補)
渡辺健一 岡山地,家裁判事補(横浜家,地裁川崎支部判事補)
小坂茂之 名古屋地裁判事補(さいたま地,家裁判事補)
牧野宇周 東京地裁判事補(さいたま地,家裁判事補)
百瀬梓 宮崎地,家裁延岡支部判事補(さいたま地,家裁判事補)
宮澤睦子 仙台家,地裁判事補(さいたま地,家裁判事補)
猪坂剛 前橋家,地裁高崎支部判事補(さいたま地,家裁判事補)
高橋幸大 さいたま地,家裁判事補(東京地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
村井みわ子 名古屋家,地裁一宮支部判事補(さいたま地裁判事補)
内林尚久 松山家,地裁判事補(さいたま地,家裁熊谷支部判事補)
藏本匡成 大阪地,家裁判事補(千葉地,家裁判事補)
齊藤恒久 札幌地,家裁判事補(千葉地,家裁判事補)
松下絵美 青森家,地裁弘前支部判事補(千葉地,家裁判事補)
武富一晃 長崎地,家裁判事補(千葉地裁判事補)
深見翼 千葉地,家裁判事補(東京地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
小川清明 奈良地,家裁判事補(千葉地,家裁松戸支部判事補)
深見菜有子 東京家,地裁立川支部判事補(千葉地,家裁松戸支部判事補)
小沼日加利 水戸地,家裁土浦支部判事補(千葉地,家裁八日市場支部判事補)
梶直穂 さいたま家,地裁越谷支部判事補(千葉地,家裁佐倉支部判事補)
棚村治邦 高松地,家裁判事補(千葉家,地裁判事補)
岡田卓 大阪地,家裁堺支部判事補(宇都宮家,地裁判事補)
諸岡亜衣子 大阪地,家裁判事補(前橋地,家裁判事補)
橋本悠子 前橋家,地裁判事補(検事(広島法務局訟務部付))
大久保俊策 札幌地,家裁判事補(静岡地,家裁判事補)
中村亜希子 前橋地,家裁高崎支部判事補(静岡家,地裁判事補)
小松香織 京都家,地裁判事補(静岡家,地裁沼津支部判事補)
大野元春 さいたま家,地裁川越支部判事補(長野地,家裁判事補)
上田瞳 鳥取地,家裁米子支部判事補(大阪地,家裁判事補)
内藤和道 宇都宮家,地裁栃木支部判事補(大阪地裁判事補)
植田類 鹿児島地,家裁判事補(大阪地,家裁判事補)
佐藤しほり 大阪地,家裁判事補(検事(金融庁審判官))
久田淳一 那覇地,家裁判事補(大阪地,家裁判事補)
藤根康平 福岡地,家裁久留米支部判事補(大阪地,家裁判事補)
藤根桃世 福岡地,家裁判事補(大阪地,家裁判事補)
増田慧 水戸地,家裁下妻支部判事補(大阪地,家裁判事補)
鈴木喬 大阪地,家裁堺支部判事補(検事(大阪法務局訟務部付))
大島広規 大分地,家裁判事補(大阪地,家裁岸和田支部判事補)
國分綾 広島家,地裁判事補(大阪地,家裁岸和田支部判事補)
小松美穂子 静岡地,家裁判事補(大阪家裁判事補)
八槇朋博 大阪家,地裁判事補(検事(証券取引等監視委員会事務局証券調査指導官))
浅海俊介 静岡地,家裁判事補(大阪家,地裁岸和田支部判事補)
永井健一 福井地,家裁敦賀支部判事補(京都地,家裁判事補)
遠藤謙太郎 山口家,地裁周南支部判事補(京都地,家裁判事補)
渡邉央子 大阪家,地裁岸和田支部判事補(京都地,家裁判事補)
竹内朋子 福岡地,家裁小倉支部判事補(京都地裁判事補)
池上裕康 福岡家,地裁判事補(京都地,家裁判事補)
高橋里奈 名古屋家裁判事補(京都家裁判事補)
豊田哲也 釧路地,家裁帯広支部判事補(神戸地裁判事補)
倉知泰久 静岡地,家裁浜松支部判事補(神戸地裁判事補)
内藤智子 那覇地,家裁判事補(神戸地,家裁判事補)
烏田真人 神戸地,家裁姫路支部判事補(検事(大阪国税不服審判所国税審判官))
石原和孝 高知地,家裁判事補(神戸地,家裁姫路支部判事補)
甲元依子 鹿児島地,家裁判事補(神戸地,家裁姫路支部判事補)
坂本智 福岡地,家裁判事補(神戸地,家裁姫路支部判事補)
布目真利子 静岡家,地裁判事補(神戸地,家裁尼崎支部判事補)
藤永祐介 千葉地,家裁木更津支部判事補(神戸家,地裁判事補)
財津陽子 大阪地,家裁判事補(神戸家,地裁姫路支部判事補)
久保田千春 神戸家,地裁姫路支部判事補(大阪地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
平井優子 金沢家,地裁判事補(神戸家,地裁姫路支部判事補)
竹内知佳 さいたま家,地裁熊谷支部判事補(名古屋地裁判事補)
力元慶雄 鳥取地,家裁判事補(名古屋地,家裁一宮支部判事補)
園部伸之 松江家,地裁判事補(名古屋地,家裁岡崎支部判事補)
仲井葉月 名古屋地,家裁岡崎支部判事補()
中村海山 名古屋家裁判事補(検事(名古屋国税不服審判所国税審判官))
小川貴紀 高松家,地裁判事補(名古屋家,地裁一宮支部判事補)
平嶋明子 名古屋家,地裁一宮支部判事補(名古屋地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
三芳純平 広島地,家裁判事補(名古屋家,地裁半田支部判事補)
三貫納隼 名古屋家,地裁半田支部判事補(検事(名古屋法務局訟務部付))
関川亮介 大阪地,家裁判事補(津地,家裁判事補)
島田尚人 宮崎地,家裁判事補(津地,家裁四日市支部判事補)
大和隆之 津地,家裁伊勢支部判事補(大阪地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
松浪聖一 静岡家,地裁判事補(岐阜地,家裁判事補)
伊藤美結己 さいたま家,地裁判事補(岐阜地,家裁大垣支部判事補)
坂巻陽士 岐阜地,家裁大垣支部判事補(検事(法務省大臣官房財産訟務管理官付))
吉田豊 水戸地,家裁判事補(金沢地,家裁判事補)
三嶋朋典 奈良地,家裁城支部判事補(金沢家,地裁判事補)
小山裕子 京都家,地裁判事補(富山地,家裁判事補)
設樂大輔 広島地,家裁判事補(検事(広島法務局訟務部付))
増子由一 横浜家,地裁小田原支部判事補(広島地裁判事補)
松永晋介 大阪地,家裁判事補(山口地,家裁判事補)
姥迫浩司 大阪家,地裁判事補(山口家,地裁下関支部判事補)
芝田由平 宇都宮家,地裁判事補(山口家,地裁周南支部判事補)
松村一成 秋田地,家裁横手支部判事補(岡山家,地裁判事補)
飯塚隆彦 大阪地,家裁堺支部判事補(鳥取地,家裁判事補)

水落桃子 大阪地,家裁判事補(鳥取地,家裁米子支部判事補)
松岡佑美 神戸地,家裁尼崎支部判事補(松江地,家裁判事補)
牛島武人 横浜地,家裁小田原支部判事補(松江家,地裁判事補)
和久登貴子 さいたま家,地裁判事補(福岡地,家裁判事補)
國井香里 岡山地,家裁判事補(福岡地,家裁判事補)
林漢瑛 横浜地,家裁川崎支部判事補(福岡地,家裁判事補)
藤永瞳 千葉地,家裁判事補(福岡地,家裁久留米支部判事補)
大原純平 福岡家,地裁久留米支部判事補(検事(農林水産事務官))
平野佑子 名古屋地裁判事補(福岡家,地裁小倉支部判事補)
田中結花 佐賀地,家裁判事補(東京地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
松本明子 神戸地裁判事補(佐賀家,地裁唐津支部判事補)
湯川亮 神戸地,家裁姫路支部判事補(長崎家,地裁判事補)
開發礼子 東京地裁判事補(大分地,家裁判事補)
前川悠 神戸地,家裁姫路支部判事補(大分家,地裁判事補)
鷹野旭 東京地裁判事補(熊本地,家裁判事補)
井上結美子 広島地,家裁福山支部判事補(熊本地,家裁判事補)
賀来哲哉 大阪地裁判事補(熊本地,家裁判事補)
古市朋子 横浜家,地裁川崎支部判事補(熊本家,地裁判事補)
松永智史 東京家裁判事補(鹿児島地,家裁判事補)
吉田達二 鹿児島家,地裁鹿屋支部判事補(東京地裁裁判所事務官(弁護士職務経験))
高橋明宏 千葉地,家裁判事補(那覇地,家裁判事補)
船戸容子 大阪地,家裁判事補(那覇地,家裁判事補)
村瀬洋朗 神戸家裁判事補(那覇地,家裁沖縄支部判事補)
村井壯太郎 東京家裁判事補(那覇家,地裁沖縄支部判事補)
市野井哲也 福島地,家裁郡山支部判事補(仙台地,家裁判事補)
能登谷宣仁 水戸地,家裁判事補(仙台家,地裁判事補)
松長一太 福島地,家裁判事補(検事(外務事務官))
岡田恵梨 神戸地,家裁尼崎支部判事補(福島地,家裁判事補)
渡邉一昭 京都地,家裁判事補(秋田家,地裁大館支部判事補)
青野卓也 秋田家,地裁大館支部判事補(検事(仙台法務局訟務部付))
鈴木綱平 東京地裁判事補(青森地,家裁判事補)
須藤隆太 東京地,家裁立川支部判事補(青森地,家裁判事補)
長田雅之 東京地裁判事補(札幌地,家裁判事補)
岸田航 名古屋地裁判事補(札幌地,家裁判事補)
塩原学 さいたま地,家裁熊谷支部判事補(札幌地裁判事補)
篠原敦 宇都宮地,家裁判事補(札幌地,家裁判事補)
戸畑賢太 東京地裁判事補(札幌地,家裁判事補)
多々良周作 札幌地,家裁判事補(検事(東京地検検事))
青野初恵 札幌地,家裁判事補(検事(札幌法務局訟務部付))
舘洋一郎 東京地,家裁立川支部判事補(札幌地,家裁判事補)
奥田大助 札幌家,地裁判事補(検事(厚生労働事務官))
間明宏充 神戸地裁判事補(札幌家,地裁判事補)
松山美樹 札幌家,地裁判事補(検事(内閣府事務官))
都野道紀 前橋地,家裁判事補(札幌家,地裁苫小牧支部判事補)
西山志帆 東京地裁判事補(高松地,家裁判事補)
西山渉 東京地裁判事補(高松地,家裁丸亀支部判事補)
東根正憲 高松地,家裁丸亀支部判事補(検事(証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐))
岸田二郎 東京家,地裁立川支部判事補(高松家,地裁判事補)
向井志穂 さいたま地,家裁判事補(高知地,家裁判事補)
安見章 東京地裁判事補(松山地,家裁判事補)
伊藤昌代 岐阜地,家裁判事補(松山家,地裁判事補)
松本佳織 東京地裁判事補(松山家,地裁判事補)
小野本敦 松山家,地裁宇和島支部判事補(検事(福岡法務局訟務部付))
土居葉子 依願退官(東京家,地裁立川支部判事(部総括))
---------

2012.4.1(1)付 最高裁人事

【最高裁人事】
山田真紀 仙台地裁判事(最高裁調査官)
倉地康弘 横浜地裁判事(最高裁調査官)
市川多美子 仙台地、家裁判事(最高裁調査官)
上岡哲生 広島地、家裁判事(最高裁調査官)
田中秀幸 大阪地裁判事(最高裁調査官)
古田孝夫 岡山地、家裁判事(部総括)(最高裁調査官)
西野吾一 千葉地、家裁判事(最高裁調査官)
菊池絵理 最高裁調査官(東京地裁判事)
清水知恵子 最高裁調査官(静岡地、家裁判事)
山地修 最高裁調査官(大阪地裁判事)
細谷泰暢 最高裁調査官(千葉地、家裁判事)
加本牧子 最高裁調査官(東京地裁判事)
徳地淳 最高裁調査官(大阪地裁判事)
石田寿一 最高裁調査官(広島高裁岡山支部判事)
畑佳秀 最高裁調査官(名古屋地裁判事)
宮崎拓也 東京地裁判事(最高裁広報課付)
横山浩典 最高裁広報課付(盛岡地、家裁判事補)
野口宣大 福島地、家裁郡山支部長(最高裁情報政策課参事官)
中尾彰 最高裁情報政策課参事官(大阪地裁判事)
馬場俊宏 東京地裁判事(最高裁総務局付)
西尾洋介 東京地裁判事補(最高裁総務局付)
梶川匡志 最高裁総務部付(札幌地、家裁判事補)
中村修輔 最高裁総務局付(横浜地、家裁横須賀支部判事補)
岩崎雄亮 最高裁総務局付(福岡地裁判事補)
廣瀬仁貴 最高裁総務局付(さいたま地、家裁判事補)
福家康史 東京地裁判事(最高裁人事局付)
渡邉達之輔 最高裁人事局付兼総務局付(最高裁経理局総務課長)
染谷武宣 東京高裁判事(最高裁経理局総務課長)
石井伸興 最高裁経理局総務課長(最高裁経理局主計課長)
篠田賢治 最高裁経理局主計課長(東京地裁判事)
大浜寿美 岡山地、家裁判事(最高裁民事局付)
富澤賢一郎 東京地裁判事(最高裁民事局付)
石井芳明 盛岡地、家裁判事兼水沢支部判事(最高裁民事局付)
中村英晴 免最高裁民事局付(最高裁民事局付)
平田晃史 最高裁民事局付(札幌地、家裁判事)
坂庭正将 最高裁民事局付(大津地、家裁彦根支部判事補兼長浜支部判事補)
中村仁子 最高裁民事局付(富山地、家裁判事補)
大谷恵子 最高裁民事局付(盛岡地、家裁判事補)
石井俊和 大阪地裁判事(部総括)(最高裁刑事局参事官)
河本雅也 東京高裁判事(最高裁刑事局第一課長兼第三課長兼広報課付)
高橋康明 最高裁刑事局第一課長兼第三課長兼広報課付(最高裁刑事局第二課長)
香川徹也 最高裁刑事局第二課長(最高裁刑事局参事官)
中川正隆 東京地裁判事(最高裁刑事局付)
吉戒純一 福岡地、家裁判事(最高裁刑事局付)
榊原敬 東京地裁判事補(最高裁刑事局付)
内田曉 最高裁刑事局付(福島家、地裁会津若松支部判事)
石川貴司 最高裁刑事局付(広島地、家裁判事補)
高森宣裕 最高裁刑事局付(那覇地、家裁判事補)
根崎修一 最高裁刑事局付(福島地、家裁郡山支部判事補)
橋口佳典 最高裁刑事局付(横浜地裁判事補)
春名茂 東京高裁判事(最高裁行政局第一課長兼第三課長兼広報課付)
三輪方大 最高裁行政局第一課長兼第三課長兼広報課付(最高裁行政局第二課長)
荒谷謙介 仙台地、家裁判事(最高裁行政局付)
高山慎 免最高裁行政局付(最高裁行政局付)
品田幸男 最高裁行政局第二課長(東京地裁判事)
田辺暁志 最高裁行政局付(札幌地、家裁岩見沢支部判事)
伊藤聡志 最高裁行政局付(東京地、家裁判事補)
古谷恭一郎 大阪地裁判事(部総括)(最高裁家庭局参事官)
山本拓 大阪地裁判事(最高裁家庭局付)
森里紀之 免最高裁家庭局付(最高裁家庭局付)
北嶋典子 最高裁家庭局付(福井家、地裁判事補)
山岸秀彬 最高裁家庭局付(千葉地裁判事補)
西澤恵理 最高裁家庭局付(千葉地、家裁判事補)
金子武志 千葉地裁判事(部総括)(司法研修所教官)
梅本圭一郎 広島地、家裁判事(部総括)(司法研修所教官)
新谷晋司 水戸地、家裁判事(部総括)(司法研修所教官)
栗原正史 さいたま地、家裁判事(司法研修所教官)
中山大行 千葉地、家裁判事(司法研修所教官)
立川毅 福岡地、家裁判事(司法研修所教官)
齋藤千恵 名古屋地裁判事(司法研修所教官)
藤井敏明 司法研修所教官(東京地裁判事(部総括))
吉崎佳弥 司法研修所教官(福岡地、家裁判事)
齋藤聡 司法研修所教官(大阪地裁判事)
西川篤志 司法研修所教官(千葉地、家裁判事)
三村三緒 司法研修所教官(大阪地裁判事)
宮田祥次 司法研修所教官(東京地裁判事)
森健二 司法研修所教官(東京地裁判事)
中俣千珠 司法研修所教官(東京地裁判事)
三村義幸 仙台家、地裁判事(裁判所職員総合研修所教官)
内藤恵美子 東京地裁判事補(裁判所職員総合研修所教官)
滝澤雄次 横浜地、家裁川崎支部判事(東京高裁判事)
山崎まさよ 静岡地、家裁沼津支部長(東京高裁判事)
田川直之 大阪高裁判事(東京高裁判事)
孝橋宏 東京高裁判事(検事(国税不服審判所長))
森一岳 千葉地、家裁松戸支部判事(部総括)(東京高裁判事)
加藤美枝子 横浜地、家裁相模原支部判事(東京高裁判事)
駒井雅之 横浜地、家裁川崎支部判事(東京高裁判事)
小林元二 千葉地、家裁佐倉支部長(東京高裁判事)
高野輝久 東京地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
比佐和枝 甲府家、地裁判事(東京高裁判事)
大野和明 前橋地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
土田昭彦 東京高裁判事(検事(東京法務局訟務部長))
櫻井佐英 水戸地、家裁龍ヶ崎支部長(東京高裁判事)
見米正 札幌地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
棚橋哲夫 秋田地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
石垣陽介 山形地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
菅野正二朗 名古屋地裁判事(東京高裁判事)
丹羽敏彦 千葉地、家裁判事(東京高裁判事)
守下実 広島高裁判事(東京高裁判事)
藤澤孝彦 札幌地、家裁判事(東京高裁判事)
有賀貞博 福島地、家裁郡山支部判事(東京高裁判事)
瀧岡俊文 宮崎地、家裁判事(東京高裁判事)
三上潤 神戸地裁判事(東京高裁判事)
河畑勇 和歌山地、家裁判事(東京高裁判事)
村山智英 宇都宮地、家裁判事(東京高裁判事)
木山智之 東京高裁判事(弁護士(大阪弁護士会))
馬場嘉郎 福井地、家裁武生支部判事(東京高裁判事)
東海林保 東京地裁判事(部総括)(知財高裁判事)
西理香 知財高裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
矢口俊哉 函館地、家裁判事(知財高裁判事)
岡本岳 知財高裁判事(東京地裁判事(部総括))
山口裕之 東京家裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
阿部正幸 横浜地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
松並重雄 千葉地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
渡邉弘 東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
登石郁朗 大阪地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
伊藤雅人 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
上田哲 名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
大竹昭彦 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
阪本勝 大阪地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
舘内比佐志 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
宮坂昌利 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
森冨義明 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
吉田徹 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
渡部勇次 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
島田一 大阪地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
田村政喜 東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
渡邉和義 福島地、家裁会津若松支部長(東京地裁判事)
伊藤敏孝 東京高裁判事(東京地裁判事)
入江猛 名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
福井章代 名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
市川太志 京都地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
唐木浩之 岐阜地、家裁判事(東京地裁判事)
内田義厚 東京地裁判事(裁判官訴追委員会事務局次長)
田村政巳 広島高裁判事(東京地裁判事)
野口佳子 前橋地、家裁判事(東京地裁判事)
福士利博 秋田地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
本田晃 札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
和久田道雄 大阪高裁判事(東京地裁判事)
見目明夫 横浜地、家裁横須賀支部判事(東京地裁判事)
武田美和子 京都地裁判事(東京地裁判事)
有賀直樹 仙台高裁秋田支部判事(東京地裁判事)
藤井聖悟 名古屋高裁金沢支部判事(東京地裁判事)
松本圭史 宇都宮地、家裁判事(東京地裁判事)
遠藤東路 札幌地、家裁小樽支部長(東京地裁判事)
小池あゆみ 東京家、地裁立川支部判事(東京地裁判事)
鈴木尚久 函館地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
山門優 仙台地、家裁石巻支部長(東京地裁判事)
山城司 岡山地、家裁津山支部長(東京地裁判事)
馬渡香津子 千葉地、家裁判事(東京地裁判事)
池田知子 宇都宮家、地裁足利支部判事(東京地裁判事)
岩井直幸 名古屋地裁判事(東京地裁判事)
板野俊哉 奈良地、家裁判事(東京地裁判事)
齋藤大 福岡地、家裁大牟田支部判事(東京地裁判事)
上原卓也 山形地、家裁米沢支部長(東京地裁判事)
大川隆男 仙台高裁判事(東京地裁判事)
澤村智子 盛岡地、家裁判事兼二戸支部判事(東京地裁判事)
鈴木秀孝 釧路地、家裁北見支部長(東京地裁判事)
林史高 福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
秋吉信彦 那覇地、家裁名護支部判事(東京地裁判事)
澤田久文 東京地裁判事(検事(法務省大臣官房租税訟務課付))
蛭田円香 さいたま地、家裁越谷支部判事(東京地裁判事)
福島かなえ 神戸地裁判事(東京地裁判事)
蛯原意 大阪地裁判事(東京地裁判事)
押野純 仙台高裁秋田支部判事(東京地裁判事)
久禮博一 大阪地裁判事(東京地裁判事)
小崎賢司 熊本地、家裁人吉支部判事(東京地裁判事)
坂本康博 福島地、家裁相馬支部判事(東京地裁判事)
白崎里奈 さいたま地、家裁熊谷支部判事(東京地裁判事)
鈴木進介 福島地、家裁いわき支部判事(東京地裁判事)
芹澤俊明 神戸地、家裁龍野支部判事(東京地裁判事)
中島崇 大阪地裁判事(東京地裁判事)
平井直也 東京地裁判事(検事(法務省大臣官房行政訟務課付))
目黒大輔 東京地裁判事(検事(法務省大臣官房財産訟務管理官付))
矢作泰幸 松江地、家裁浜田支部判事兼益田支部判事(東京地裁判事)
棈松晴子 仙台高裁判事(東京地裁判事)
今井学 東京地裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
片岡理知 高松地、家裁判事(東京地裁判事)
片山健 熊本地、家裁天草支部判事(東京地裁判事)
北村治樹 大津地、家裁長浜支部判事(東京地裁判事)
作田寛之 鹿児島地、家裁川内支部判事(東京地裁判事)
須田雄一 仙台地、家裁判事(東京地裁判事)
中西正治 東京地裁判事(検事(法務省大臣官房司法法制部付))
三輪睦 東京地裁判事(検事(公正取引委員会事務総局審判官))
木目田玲子 宇都宮地、家裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
富岡貴美 名古屋地、家裁豊橋支部判事(東京地、家裁立川支部判事)
新堀亮一 東京高裁判事(東京家裁判事(部総括))
竹内純一 東京高裁判事(東京家裁判事(部総括))
中山幾次郎 東京地裁判事(東京家裁判事(部総括))
青木晋 横浜地裁判事(部総括)(東京家裁判事)
猪俣和代 千葉家、地裁判事(東京家裁判事)
高取真理子 静岡地、家裁沼津支部判事(東京家裁判事)
細矢郁 横浜地、家裁小田原支部判事(東京家裁判事)
高橋信幸 東京家裁判事(検事(大阪法務局訟務部付))
田中智子 神戸地裁判事(東京家裁判事)
藤原典子 松山家、地裁宇和島支部判事(東京家裁判事)
石垣智子 東京家裁判事(検事(法務省大臣官房行政訟務課付))
名島亨卓 高知地、家裁判事(東京家裁判事)
進藤千絵 大阪地裁判事(東京家裁判事)
江口とし子 東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
宮本孝文 静岡地、家裁沼津支部判事(部総括)(横浜地裁判事)

吉村真幸 鹿児島地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
前田英子 東京地、家裁立川支部判事(横浜地裁判事)
沖中康人 横浜地裁判事(検事(法務省大臣官房財産訟務管理官))
西森政一 東京高裁判事(横浜地裁判事)
島田尚登 前橋地、家裁桐生支部判事(横浜地裁判事)
龍見昇 大阪高裁判事(横浜地裁判事)
本間陽子 札幌家、地裁判事(横浜地裁判事)
佐脇有紀 静岡家、地裁沼津支部判事(横浜地裁判事)
杉山正明 宇都宮地、家裁大田原支部長(横浜地裁判事)
吉田勝栄 青森地、家裁八戸支部判事(横浜地裁判事)
五島真希 千葉地、家裁佐倉支部判事(横浜地裁判事)
阿部浩巳 東京高裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事)
北村ゆり 大津地、家裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事)
河本晶子 釧路地、家裁判事(部総括)(横浜地、家裁横須賀支部判事)
納谷肇 新潟地、家裁長岡支部長(横浜地、家裁相模原支部判事)
忠鉢孝史 横浜地裁判事(横浜家、地裁横須賀支部判事)
山崎惠 東京地、家裁立川支部判事(横浜家、地裁小田原支部判事)
松田俊哉 名古屋地裁判事(さいたま地、家裁判事)
吉村美夏子 福岡高裁判事(さいたま地、家裁判事)
安藤祥一郎 東京高裁判事(さいたま地、家裁判事)
島田環 宇都宮地、家裁栃木支部判事(さいたま地、家裁判事)
佐藤美穂 東京高裁判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
藤本博史 千葉地、家裁松戸支部判事(千葉地、家裁判事)
渡邉英敬 仙台地、家裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
堀田眞哉 東京地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
齊藤啓昭 千葉地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
花村良一 東京地裁判事(千葉地、家裁判事)
角谷比呂美 横浜地、家裁川崎支部判事(千葉地、家裁判事)
村川主和 熊本地、家裁玉名支部判事(千葉地、家裁判事)
森邦明 東京家裁判事(部総括)(千葉地、家裁松戸支部判事(部総括))
大竹優子 新潟地、家裁判事(部総括)(千葉地、家裁松戸支部判事)
瀬川卓男 東京高裁判事(千葉地、家裁松戸支部判事)
松本有紀子 長野地、家裁判事(千葉地、家裁木更津支部判事)
石田浩二 横浜家、地裁相模原支部判事(千葉地、家裁佐倉支部長)
中山直子 東京地、家裁立川支部判事(千葉家、地裁判事)
細島秀勝 大阪家、地裁岸和田支部判事(千葉家、地裁判事)
森脇江津子 東京高裁判事(千葉家、地裁判事)
大野博隆 東京地裁判事(千葉家、地裁木更津支部判事)
窪木稔 東京高裁判事(水戸地、家裁判事(部総括))
吉田純一郎 東京地裁判事(水戸地、家裁判事)
高橋純子 千葉地、家裁判事(水戸地、家裁判事)
齋藤憲次 東京高裁判事(水戸地、家裁土浦支部判事)
吉田静香 東京地裁判事(水戸地、家裁土浦支部判事)
塩田直也 東京高裁判事(水戸地、家裁龍ヶ崎支部長)
富張邦夫 大阪地裁判事(水戸家、地裁下妻支部判事)
佐藤正信 東京高裁判事(宇都宮地、家裁判事)
有冨正剛 東京地裁判事(宇都宮地、家裁判事)
井筒径子 千葉地、家裁判事(宇都宮地、家裁判事)
川畑薫 東京地裁判事(宇都宮地、家裁栃木支部判事)
影浦直人 横浜地裁判事(宇都宮地、家裁大田原支部長)
内藤正之 東京高裁判事(前橋地、家裁判事(部総括))
野口忠彦 東京高裁判事(前橋地、家裁桐生支部判事)
岩松浩之 京都地、家裁園部支部判事(前橋家、地裁判事)
千徳輝夫 さいたま家、地裁判事(静岡地、家裁沼津支部長)
栗原洋三 東京高裁判事(静岡地、家裁沼津支部判事)
片山隆夫 東京高裁判事(静岡地、家裁沼津支部判事(部総括))
岡田龍太郎 千葉地、家裁判事(静岡地、家裁沼津支部判事)
中野琢郎 東京高裁判事(静岡地、家裁浜松支部判事)
行方美和 東京地裁判事(静岡地、家裁浜松支部判事)
内山梨枝子 大阪高裁判事(静岡地、家裁富士支部長)
藤倉徹也 東京地裁判事(静岡地、家裁下田支部判事)
間史恵 東京家裁判事(静岡家、地裁沼津支部判事)
樋口正樹 東京地裁判事(静岡家、地裁富士支部判事)
岡田紀彦 福岡高裁那覇支部判事(甲府家、地裁判事)
川口泰司 大阪家裁判事(長野地、家裁上田支部長)
樋口隆明 前橋地、家裁判事(長野地、家裁飯田支部支部長)
蛭川明彦 東京地、家裁立川支部判事(長野家、地裁判事)
樋口真貴子 東京地裁判事(長野家、地裁判事)
草野真人 東京高裁判事(新潟地、家裁判事(部総括))
中川卓久 東京高裁判事(新潟地、家裁新発田支部判事)
駒谷孝雄 千葉家、地裁判事(新潟地、家裁長岡支部長)
坂本浩史 東京地裁判事(新潟地、家裁三条支部判事)
佐野義孝 東京地裁判事(新潟地、家裁佐渡支部判事)
鈴木謙也 東京地裁判事(新潟家、地裁長岡支部判事)
石井寛明 大阪高裁判事(検事(大阪法務局長))
阿多麻子 富山地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
舟橋恭子 名古屋地、家裁一宮支部判事(大阪高裁判事)
畑山靖 大阪地、家裁堺支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
村越一浩 大阪地裁判事(大阪高裁判事)
武田義徳 大阪地裁判事(大阪高裁判事)
野口卓志 鳥取地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
榎本康浩 大阪高裁判事(弁護士(岡山弁護士会))
大須賀綾子 東京地裁判事(大阪高裁判事)
井上博喜 釧路地、家裁帯広支部長(大阪高裁判事)
三村憲吾 東京地裁判事(大阪高裁判事)
和田健 金沢地、家裁判事(大阪高裁判事)
前原栄智 鳥取地、家裁米子支部判事(大阪高裁判事)
三浦隆昭 千葉地、家裁判事(大阪高裁判事)
後藤有己 大阪高裁判事(検事(法務省刑事局付))
上田日出子 岐阜家、地家裁判事(大阪地裁判事)
樋口裕晃 大阪高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
矢尾渉 東京地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
遠藤邦彦 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
田中健治 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
中垣内健治 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
森崎英二 広島地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
山田明 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
河原俊也 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
北川清 大阪高裁判事(大阪地裁判事)
高瀬順久 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
西田隆裕 大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
難波宏 山口地、家裁宇部支部長(大阪地裁判事)
木山暢郎 横浜地裁判事(大阪地裁判事)
内藤裕之 宮崎地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
池上尚子 奈良地、家裁判事(大阪地裁判事)
井上直哉 那覇地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
加藤員祥 長野地、家裁飯田支部判事(大阪地裁判事)
真鍋秀永 大分地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
片岡早苗 横浜地裁判事(大阪地裁判事)
新田和憲 東京家、地裁立川支部判事(大阪地裁判事)
林潤 福岡地、家裁判事(大阪地裁判事)
横田典子 静岡地、家裁判事(大阪地裁判事)
和田三貴子 金沢家、地裁判事(大阪地裁判事)
小野寺明 広島高裁判事(大阪地裁判事)
宮崎朋紀 福岡地、家裁行橋支部判事(大阪地裁判事)
竹村昭彦 那覇地、家裁平良支部判事(大阪地裁判事)
寺元義人 高知地、家裁中村支部判事(大阪地裁判事)
長井清明 神戸地、家裁伊丹支部判事(大阪地裁判事)
松川充康 大阪地裁判事(検事(法務総合研究所教官))
坂本寛 佐賀地、家裁判事(大阪地、家裁堺支部判事)
徳増誠一 東京地裁判事(大阪地、家裁堺支部判事)
平城恭子 東京地裁判事(大阪地、家裁岸和田支部判事)
石田裕一 神戸地、家裁尼崎支部判事(大阪家裁判事)
永井裕之 福岡地裁判事(部総括)(大阪家裁判事)
山本由利子 神戸家、地裁姫路支部判事(大阪家裁判事)
住山真一郎 福岡地、家裁判事(大阪家裁判事)
真鍋麻子 大分地、家裁判事(大阪家、堺支部判事)
久保孝二 名古屋地裁判事(大阪家、地裁岸和田支部判事)
吉川愼一 大阪高裁判事(京都地裁判事(部総括))
宮崎英一 神戸地裁判事(部総括)(京都地裁判事(部総括))
小倉哲浩 京都地裁判事(部総括)(京都地裁判事)
坂上文一 大津地、家裁判事(京都地、家裁舞鶴支部判事)
松本展幸 大阪地裁判事(京都地、家裁園部支部判事)
田中幸大 大阪高裁判事(京都地、家裁宮津支部判事)
野中百合子 大津家、地裁判事(京都家裁判事)
岡田信 大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
矢尾和子 東京家裁判事(部総括)(神戸地裁判事(部総括))
木太伸広 東京高裁判事(神戸地裁判事)
奥山豪 横浜地裁判事(神戸地裁判事)
金田洋一 静岡地、家裁富士支部長(神戸地裁判事)
金子隆雄 佐賀家、地裁判事(神戸地裁判事)
河田充規 大阪高裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
新宮智之 神戸地、家裁社支部判事(神戸地、家裁姫路支部判事兼社支部判事)
千賀卓郎 徳島家、地裁判事(神戸地、家裁洲本支部判事)
小林直樹 和歌山家、地裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事兼柏原支部判事)
善元貞彦 大阪高裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事)
西田政博 熊本地、家裁判事(神戸地、家裁龍野支部判事)
大河三奈子 広島地、家裁判事(神戸家、地裁姫路支部判事)
橋本都月 大阪高裁判事(神戸家、地裁尼崎支部判事)
一谷好文 大阪高裁判事(奈良地、家裁判事(部総括))
野路正典 大阪高裁判事(奈良地、家裁判事)
藤野美子 名古屋地裁判事(奈良地、家裁判事)
小川紀代子 名古屋高裁金沢支部判事(奈良地、家裁判事)
大村泰平 福井家、地裁判事(奈良地、家裁五條支部判事)
河本寿一 山口地、家裁周南支部判事(大津地、家裁判事)
千松順子 静岡地、家裁浜松支部判事(大津地、家裁判事)
大野正男 神戸地、家裁尼崎支部判事(大津家、地裁判事)
新阜真由美 奈良地、家裁判事(大津家、地裁彦根支部判事)
酒井康夫 大阪家裁判事(和歌山家、地裁判事)
片田信宏 名古屋地裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
嶋末和秀 横浜地裁判事(名古屋高裁判事)
松井修 大阪家、地裁堺支部判事(名古屋高裁判事)
佐野信 さいたま地、家裁判事(名古屋高裁金沢支部判事)
浅岡千香子 東京地裁判事(名古屋高裁金沢支部判事)
倉田慎也 名古屋地、家裁一宮支部長(名古屋地裁判事(部総括))
手崎政人 金沢地、家裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
長谷川恭弘 札幌地裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
増田稔 東京地裁判事(部総括)(名古屋地裁判事(部総括))
宮永忠明 東京高裁判事(名古屋地裁判事)
末永雅之 神戸地裁判事(名古屋地裁判事)
佐々木一夫 千葉地、家裁判事(名古屋地裁判事)
寺西和史 神戸地裁判事(名古屋地裁判事)
村瀬賢裕 福岡高裁判事(名古屋地裁判事)
佐藤克則 大阪地、家裁堺支部判事(名古屋地裁判事)
内山孝一 山口地、家裁判事(名古屋地裁判事)
下嶋崇 千葉地、家裁木更津支部判事(名古屋地裁判事)
渡部美佳 京都地、家宮津支部判事(名古屋地裁判事)
渡部五郎 京都地、家裁舞鶴支部判事(名古屋地裁判事)
谷口吉伸 東京地裁判事(名古屋地裁判事)
鬼頭清貴 名古屋家裁判事(部総括)(名古屋地、家裁一宮支部長)
近田正晴 岐阜地、家裁多治見支部長(名古屋地、家裁一宮支部判事)
久保豊 名古屋高裁判事(名古屋地、家裁岡崎支部判事(部総括))
後藤隆 名古屋地、高裁岡崎支部判事(部総括)(名古屋地、家裁豊橋支部判事)
樋口英明 福井地、家裁判事(部総括)(名古屋地、家裁半田支部長)
内山真理子 山口家、地裁判事(名古屋地、家裁半田支部判事)
藤田敏 名古屋地、家裁半田支部長(名古屋家裁判事(部総括))
鈴木幸男 神戸地裁判事(名古屋家裁判事)
福渡裕貴 東京地裁判事(津地、家裁判事)
橋本健 東京地裁判事(津地、家裁松阪支部判事)
榊原信次 名古屋高裁判事(岐阜地、家裁多治見支部長)
綿貫義昌 東京地裁判事(岐阜家、地裁判事)
溝口理佳 名古屋地裁判事(岐阜家、地裁多治見支部判事)
坪井宣幸 名古屋高裁判事(福井地、家裁判事(部総括))
平野剛史 大阪高裁判事(福井地、家裁判事)
大竹貴 東京地裁判事(福井地、家裁武生支部判事)
神坂尚 東京高裁判事(金沢地、家裁判事(部総括))
中山誠一 大阪地裁判事(金沢地、家裁判事)
建石直子 横浜地裁判事(金沢家、地裁判事)
田邊浩典 名古屋高裁判事(富山地、家裁判事(部総括))
小山恵一郎 大阪地裁判事(富山地、家裁高岡支部判事)

野原利幸 横浜家、地裁横須賀支部判事(広島高裁判事)
野上あや 大阪地裁判事(広島高裁判事)
松葉佐隆之 長崎地、家裁判事(広島高裁判事)
結城剛行 福岡地、家裁小倉支部判事(広島高裁判事)
中尾隆宏 広島高裁判事(弁護士(東京弁護士会))
佐々木亘 広島地、家裁尾道支部長(広島高裁岡山支部判事)
金村敏彦 広島地、家裁呉支部長(広島地、家裁判事(部総括))
植屋伸一 大阪高裁判事(広島地、家裁判事(部総括))
丹下将克 広島高裁判事(広島地、家裁判事)
永井秀明 長野地、家裁上田支部長(広島地、家裁尾道支部長)
鳥飼晃嗣 神戸地、家裁尼崎支部判事兼柏原支部長(山口地、家裁判事)
河田泰常 東京高裁判事(山口地、家裁周南支部長)
久末裕子 山口地、家裁周南支部長(山口地、家裁周南支部判事)
村上誠子 東京地裁判事(山口地、家裁萩支部判事)
山本正道 大阪地、家裁宇部支部長(大阪家裁判事)
山本由美子 神戸家、地裁尼崎支部長(山口家、地裁判事)
宮本博文 大津地、家裁判事(山口家、地裁岩国支部判事)
工藤涼二 神戸地裁判事(部総括)(岡山地、家裁判事(部総括))
細野高広 名古屋地裁判事(岡山地、家裁判事)
宇田美穂 大阪地裁判事(岡山地、家裁判事)
倉成章 福岡高裁判事(岡山地、家裁判事)
松山昇平 東京地裁判事(岡山地、家裁津山支部長)
細野なおみ 名古屋地裁判事(岡山地、家裁倉敷支部判事)
大崎良信 大阪高裁判事(鳥取地、家裁判事(部総括))
府内覚 福岡地、家裁判事(鳥取地、家裁米子支部判事)
坂本好司 大阪高裁判事(松江地、家裁浜田支部判事兼益田支部判事)
平田豊 福岡地裁判事(部総括)(福岡高裁事務局長)
永渕健一 福岡高裁事務局長(福岡高裁判事)
小野寺優子 大阪地裁判事(福岡高裁判事)
石山仁郎 福岡地、家裁判事(福岡高裁判事)
今泉裕登 東京地裁判事(福岡高裁判事)
清野英之 福岡高裁判事(弁護士(東京弁護士会))
吉田祈代 福岡地、家裁判事(福岡高裁判事)
川崎聡子 東京地裁判事(福岡高裁宮崎支部判事)
森鍵一 大阪地裁判事(福岡高裁那覇支部判事)
山崎威 東京地裁判事(福岡高裁那覇支部判事)
増田隆久 熊本地、家裁判事(部総括)(福岡地裁判事(部総括))
西井和徒 大阪高裁判事(福岡地裁判事(部総括))
吉田彩 横浜地裁判事(福岡地、家裁判事)
加藤靖 東京地裁判事(福岡地、家裁判事)
杉本正則 千葉地、家裁判事(福岡地、家裁判事)
冨田美奈 大阪地裁判事(福岡地、家裁判事)
秋本昌彦 大阪高裁判事(福岡地、家裁久留米支部判事)
冨田敦史 神戸地裁判事(福岡地、家裁小倉支部判事)
神野律子 東京地裁判事(福岡地、家裁小倉支部判事)
伊藤聡 大阪地裁判事(福岡地、家裁大牟田支部判事)
神野泰一 東京家裁判事(福岡地、家裁行橋支部判事)
今泉愛 東京地裁判事(福岡家、地裁判事)
島田正人 福岡高裁判事(福岡家、地裁判事)
足立堅太 東京地裁判事(長崎地、家裁厳原支部判事)
西崎健児 福岡高裁判事(大分地、家裁判事(部総括))
小田幸生 福岡家、地裁判事(部総括)(熊本地、家裁判事(部総括))
大庭和久 福岡地、家裁判事(熊本地、家裁判事)
三井教匡 福岡高裁宮崎支部判事(熊本地、家裁玉名支部判事)
小島清二 東京地裁判事(熊本地、家裁天草支部判事)
島村典男 東京高裁判事(熊本地、家裁人吉支部判事)
藤田光代 福岡地、家裁久留米支部判事(鹿児島地、家裁判事)
牧賢二 奈良地、家裁判事(部総括)(鹿児島地、家裁判事(部総括))
和波宏典 東京地裁判事(鹿児島地、家裁判事)
餘多分宏聡 鹿児島地、家裁加治木支部判事(鹿児島地、家裁判事兼加治木支部判事)
中辻雄一朗 東京地裁判事(鹿児島地、家裁名瀬支部長)
國分隆文 東京地裁判事(鹿児島地、家裁川内支部判事)
渡邊英夫 鹿児島地、家裁名瀬支部長(鹿児島家、地裁名瀬支部判事)
牧真千子 大阪高裁判事(宮崎地、家裁判事(部総括))
白石篤史 広島高裁岡山支部判事(宮崎地、家裁判事)
中田克之 大阪地裁判事(宮崎地、家裁日南支部判事)
平田直人 東京高裁判事(那覇地、家裁判事(部総括))
竹林俊憲 東京地裁判事(那覇地、家裁沖縄支部判事)
本多智子 東京家裁判事(那覇地、家裁平良支部判事)
小田真治 知財高裁判事(那覇地、家裁名護支部判事)
潮見直之 福島地、家裁判事(部総括)(仙台高裁判事)
植村幹男 東京地裁判事(仙台高裁判事)
高橋彩 東京地裁判事(仙台高裁判事)
山崎克人 青森地、家裁八戸支部判事兼十和田支部判事(仙台高裁秋田支部判事)
三井大有 東京地裁判事(仙台高裁秋田支部判事)
足立謙三 東京高裁判事(仙台地裁判事(部総括))
川本清巌 東京高裁(仙台地、家裁判事(部総括))
渡辺力 水戸家、地裁下妻支部判事(仙台地、家裁判事)
丹羽芳徳 千葉地、家裁判事(仙台地、家裁判事)
安福達也 静岡地、家裁判事(仙台地、家裁判事)
大谷太 千葉地、家裁判事(仙台地、家裁判事)
吉川泉 東京地裁判事(仙台地、家裁判事)
今井攻 前橋家、地裁判事(仙台地、家裁古川支部長)
松岡幹生 さいたま地、家裁判事(仙台地、家裁石巻支部長)
西村康夫 東京地裁判事(仙台地、家裁気仙沼支部判事)
山口均 仙台地、家裁古川支部長(仙台家、地裁判事)
齊藤研一郎 東京地裁判事(仙台家、地裁判事)
高橋信幸 名古屋地裁判事(仙台家、地裁判事)
丹羽敦子 千葉地、家裁判事(仙台家、地裁古川支部判事)
松谷佳樹 東京家裁判事(部総括)(福島地、家裁判事(部総括))
清水響 東京高裁判事(福島地、家裁郡山支部長)
島戸純 東京地裁判事(福島地、家裁郡山支部判事)
安福幸江 静岡地、家裁判事(福島地、家裁郡山支部判事)
佐々木健二 東京地裁判事(福島地、家裁白河支部判事)
齋藤紀子 東京高裁判事(福島地、家裁会津若松支部長)
松下貴彦 東京地裁判事(福島地、家裁いわき支部判事)
石栗正子 東京地裁判事(部総括)(山形地、家裁判事(部総括))
飯淵健司 東京地裁判事(山形地、家裁米沢支部長)
高谷英司 東京地裁判事(山形家、地裁判事)
田中孝一 東京地裁判事(盛岡地、家裁判事兼二戸支部判事)
品川英基 東京地裁判事(盛岡地、家裁判事兼水沢支部判事)
笹本哲朗 名古屋地裁判事(盛岡地、家裁遠野支部判事)
工藤哲郎 仙台地、家裁判事(盛岡家、地裁判事)
鈴木陽一 仙台高裁判事(秋田地、家裁判事(部総括))
馬場純夫 札幌高裁判事(秋田地、家裁判事(部総括))
坂田大吾 東京地裁判事(秋田地、家裁判事兼本荘支部判事)
小川賢司 東京高裁判事(青森地、家裁判事(部総括))
武田正 青森地、家裁判事(部総括)(青森地、家裁判事)
守山修生 札幌地、家裁苫小牧支部長(青森地、家裁判事兼御所川原支部判事)
齊藤顕 東京高裁判事(青森地、家裁八戸支部判事兼十和田支部判事)
鈴木雄輔 東京地裁判事(青森地、家裁八戸支部判事)
井戸俊一 札幌地、家裁判事(札幌高裁判事)
橋詰均 京都地裁判事(部総括)(札幌地裁判事(部総括))
竹田光広 東京地裁判事(部総括)(札幌地裁判事(部総括))
宮崎謙 東京地裁判事(札幌地、家裁判事)
大嶺崇 高松高裁判事(札幌地、家裁判事)
田岡薫征 札幌地、家裁判事(検事(札幌法務局訟務部付))
高木勝己 青森地、家裁判事兼御所川原支部判事(札幌地、家裁判事苫小牧支部長)
大嶋洋志 東京地裁判事(札幌地、家裁小樽支部長)
栗田正紀 東京地裁判事(札幌家、地裁判事)
蓮井俊治 東京高裁判事(函館地、家裁判事(部総括))
高瀬保守 東京地裁判事(函館地、家裁判事)
田中寛明 東京高裁判事(旭川地、家裁判事)
小西洋 東京家裁判事(釧路地、家裁判事(部総括))
山崎栄一郎 東京地裁判事(釧路地、家裁北見支部長)
佐々木清一 東京地裁判事(釧路地、家裁北見支部判事兼網走支部判事)
金澤秀樹 東京地裁判事(高松高裁判事)
岸野康隆 東京地裁判事(高松高裁判事)
森實有紀 広島高裁岡山支部判事(高松地、家裁判事)
鈴木紀子 津地、家裁松阪支部判事(高知地、家裁判事)
安西二郎 神戸地、家裁洲本支部判事(高知地、家裁判事)
柴田憲史 大阪地裁判事(高知地、家裁中村支部判事)
宇田川公輔 東京家裁判事(松山地、家裁判事)
小川嘉基 東京地裁判事補(検事(法務省民事局付))
石田佳世子 新潟家、地裁長岡支部判事補(東京地裁判事補)
一原友彦 仙台地、家裁気仙沼支部判事補(東京地裁判事補)
川崎直也 新潟地、家裁佐渡支部判事補(東京地裁判事補)
小西慶一 福島地、家裁白河支部判事補(東京地裁判事補)
高田公輝 山形家、地裁判事補(東京地裁判事補)
馬場潤 福島地、家裁郡山支部判事補(東京地裁判事補)
川尻恵理子 盛岡地、家裁判事補兼宮古支部判事補(東京地裁判事補)
木村匡彦 盛岡地、家裁遠野支部判事補(東京地裁判事補)
佐藤隆幸 札幌家、地裁判事補(東京地裁判事補)
高嶋由子 富山地、家裁高岡支部判事補(東京地裁判事補)
森大輔 青森地、家裁弘前支部判事補(東京地裁判事補)
山下真 東京地裁判事補(検事(法務省大臣官房民事訟務課付))
猪股直子 名古屋地裁判事補(東京地裁判事補)
四宮知彦 東京地裁判事補(検事(東京地検検事))
高橋貞幹 東京地裁判事補(検事(証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐)
長瀬貴志 東京地裁判事補(検事(総務事務官))
望月千広 東京地裁判事補(検事(経済産業事務官))
脇村真治 那覇地、家裁沖縄支部判事補(東京地裁判事補)
渡邊康年 東京地裁判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
奥俊彦 福岡地、家裁判事補(東京地裁判事補)
川嶋彩子 千葉地、家裁判事補(東京地裁判事補)
森田亮 神戸地、家裁尼崎支部判事補(東京地裁判事補)
行廣浩太郎 岡山地、家裁判事補(東京地裁判事補)
野村昌也 東京地裁判事補(検事(東京法務局訟務部付))
波多野紀夫 東京地裁判事補(検事(法務省民事局付))
平手健太郎 釧路家、地裁判事補(東京地裁判事補)
賀嶋敦 釧路地、家裁判事補(東京地裁判事補)
柴田啓介 那覇地、家裁判事補(東京地裁判事補)
牛尾可南 長崎地、家裁佐世保支部判事(東京地裁判事補)
細川八重 山口家、地裁判事補(東京地、家裁判事補)
若松光晴 長野家、地裁判事補(東京地、家裁立川支部判事補)
石田明彦 福井地、家裁判事補(東京地、家裁立川支部判事補)
豊島英征 東京地、家裁立川支部判事補(検事(東京法務局訟務部付))
佐藤康憲 福島家、地裁会津若松支部判事補(東京家裁判事補)
金田健児 福島地、家裁会津若松支部判事補(東京家裁判事補)
堀田秀一 盛岡家、地裁判事補(東京家、地裁立川支部判事補)
戸室壮太郎 釧路家、地裁北見支部判事補(横浜地裁判事補)
勝又来未子 神戸地、家裁姫路支部判事補(横浜地裁判事補)
中野彩子 横浜地裁判事補(検事(仙台法務局訟務部付))
久保貴紀 鹿児島地、家裁判事補(横浜地裁判事補)
林直弘 福岡家、地裁判事補(横浜地、家裁判事補)
林雅子 福岡地、家裁小倉支部判事補(横浜地、家裁判事補)
水木淳 大阪地、家裁堺支部判事補(横浜地、家裁判事補)
武藤裕一 名古屋家、地裁豊橋支部判事補(横浜地裁判事補)
大伴慎吾 那覇地、家裁沖縄支部判事補(横浜地、家裁川崎支部判事補)
堀一策 和歌山家、地裁判事補(横浜地、家裁川崎支部判事補)
辻山千絵 千葉地、家裁松戸支部判事補(さいたま地、家裁判事補)
丹下友華 広島家、地裁判事補(さいたま地、家裁川越支部判事補)
小林健留 松山地、家裁判事補(さいたま地、家裁川越支部判事補)
馬場有美 新潟地、家裁判事補(さいたま地、家裁熊谷支部判事補)
高田美紗子 山形地、家裁判事補(さいたま家、地裁川越支部判事補)
伊澤大介 大分家、地裁判事補(さいたま家、地裁熊谷支部判事補)
山田順子 名古屋地裁判事補(千葉地、家裁判事補)
小川暁 長崎地、家裁五島支部判事補(千葉地、家裁判事補)
佐々木公 長崎地、家裁厳原支部判事補(千葉地、家裁判事補)
天野研司 岡山地、家裁倉敷支部判事補(千葉地、家裁判事補)
日野周子 横浜地、家裁川崎支部判事補(千葉地、家裁判事補)
土倉健太 福島地、家裁いわき支部判事補(千葉地、家裁判事補)
脇田未菜子 千葉家、地裁判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
大友由美 青森家、地裁判事補(水戸地、家裁判事補)
高見進太郎 山口家、地裁岩国支部判事補(水戸地、家裁判事補)
蓮江美佳 名古屋地、家裁岡崎支部判事補(水戸地、家裁判事補)
山中洋美 広島地、家裁判事補(水戸地、家裁土浦支部判事補)
新村晃一 青森地、家裁八戸支部判事補(宇都宮家、地裁判事補)
宮崎寧子 大阪家裁判事補(宇都宮家、地裁足利支部判事補)
酒井孝之 東京地裁判事補(宇都宮家、地裁大田原支部判事補)

水橋巌 山口地、家裁萩支部判事補(前橋地、家裁判事補)
大友真紀子 福岡地、家裁小倉支部判事補(前橋地、家裁判事補)
諸岡慎介 大阪地、家裁判事補(前橋地、家裁太田支部判事補)
本村洋平 仙台家、地裁判事補(前橋家、地裁高碕支部判事補)
木地寿恵 大阪地、家裁判事補(静岡地、家裁判事補)
森田淳 大阪地、家裁判事補(静岡地、家裁沼津支部判事補)
小林礼子 神戸地裁判事補(静岡地、家裁沼津支部判事補)
西谷大悟 和歌山地、家裁判事補(静岡地、家裁沼津支部判事補)
鈴木雅久 京都家、地裁判事補(静岡地、家裁浜松支部判事補)
中村有希 東京地裁判事補(静岡地、家裁浜松支部判事補)
八木文美 高松家、地裁丸亀支部判事補(静岡家、地裁浜松支部判事補)
堀田佐紀 盛岡地、家裁判事補(甲府地、家裁判事補)
三重野真人 甲府地、家裁判事補(外務事務官)
森嶌正彦 大阪地、家裁判事補(甲府地、家裁判事補)
宮崎雅子 横浜地裁判事補(長野地、家裁佐久支部判事補)
宮部良奈 大阪地、家裁判事補(新潟地、家裁判事補)
依田吉人 新潟地、家裁新発田支部判事補(大阪地裁事務官(弁護士職務経験))
安岡美香子 長野地、家裁佐久支部判事補(新潟家、地裁判事補)
並河浩二 那覇地裁判事補(大阪地、家裁判事補)
炭村啓 大阪地、家裁判事補(大阪地裁事務官(弁護士職務経験))
豊田里麻 岡山地、家裁判事補(大阪地、家裁判事補)
松田克之 津家、地裁判事補(大阪地裁判事補)
松本武人 大阪地、家裁判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
諸井明仁 大阪地、家裁判事補(検事(関東信越国税不服審判所審判官))
奥山雅哉 富山地、家裁判事補(大阪地裁判事補)
鮫島寿美子 東京地裁判事補(大阪地裁判事補)
白鳥哲治 静岡家、地裁浜松支部判事補(大阪地裁判事補)
中畑洋輔 那覇地、家裁沖縄支部判事補(大阪地裁判事補)
甲元雅之 鹿児島地、家裁判事補(大阪地、家裁堺支部判事補)
古賀秀雄 松江地、家裁判事補(大阪地、家裁堺支部判事補)
長尾崇 岐阜地、家裁判事補(大阪地、家裁堺支部判事補)
山口智子 大阪地、家裁堺支部判事補(検事(大阪法務局訟務部付))
磯部幸恵 奈良地、家裁五條支部判事補)(大阪家裁判事補)
一藤哲志 大分地、家裁判事補(大阪家裁判事補)
齊藤一美 津地、家裁四日市支部判事補(大阪家裁判事補)
高橋良徳 千葉地、家裁八日市場支部判事補(大阪家裁判事補)
梶山太郎 東京家裁判事補(京都地裁判事補)
高橋正典 千葉家、地裁木更津支部判事補(京都地裁判事補)
綿引聡史 福岡地、家裁小倉支部判事補(京都地裁判事補)
戸取謙治 静岡地、家裁沼津支部判事補(京都地裁判事補)
前田芳人 水戸家、地裁土浦支部判事補(京都地裁判事補)
岡田慎吾 新潟地、家裁三条支部判事補(神戸地裁判事補)
小川弘持 東京地裁判事補(神戸地裁判事補)
高橋心平 宮崎地、家裁日南支部判事補(神戸地裁判事補)
長橋政司 名古屋地、家裁豊橋支部判事補(神戸地裁判事補)
成瀬ひろみ 水戸地、家裁土浦支部判事補(神戸地裁判事補)
織川逸平 さいたま家、地裁熊谷支部判事補(神戸地、家裁判事補)
太田雅之 秋田地、家裁判事補兼本荘支部判事補(神戸地、家裁姫路支部判事補)
長尾洋子 名古屋地、家裁一宮支部判事補(神戸地、家裁姫路支部判事補)
大門宏一郎 神戸地、家裁姫路支部判事補(検事(大阪法務局訟務部付))
及川勝広 東京地裁判事補(神戸地、家裁尼崎支部判事補)
太田多恵 秋田地、家裁判事補(神戸地、家裁尼崎支部判事補)
大倉靖広 函館家、地裁判事補(神戸家、地裁尼崎支部判事補)
岩佐圭祐 福井家、地裁判事補(奈良地、家裁判事補)
佐久間隆 仙台地、家裁判事補(奈良家、地裁葛城支部判事補)
芝本昌征 東京地裁判事補(大津地、家裁判事補)
中出暁子 福岡地、家裁判事補(大津地、家裁判事補)
國分進 広島地裁判事補(和歌山地、家裁判事補)
千葉沙織 金沢地、家裁判事補(和歌山家、地裁判事補)
辻由起 福岡地、家裁飯塚支部判事補(名古屋地裁判事補)
山根良実 名古屋地裁判事補(弁護士(福岡弁護士会))
今井祐子 奈良家、地裁葛城支部判事補(名古屋地、家裁判事補)
阿久津見房 水戸地、家裁下妻支部判事補(名古屋地、家裁判事補)
渡邉裕美 横浜地、家裁横須賀支部判事補(名古屋地、家裁判事補)
鈴木輝子 神戸家、地裁尼崎支部判事補(名古屋地裁判事補)
遠田真嗣 東京地裁判事補(名古屋地、家裁一宮支部判事補)
澁谷輝一 水戸家、地裁判事補(名古屋地、家裁岡崎支部判事補)
本松智 名古屋地、家裁岡崎支部判事補(検事(名古屋法務局訟務部付))
向健志 長崎地、家裁判事補(名古屋地、家裁岡崎支部判事補)
山口敦士 大阪地裁判事補(名古屋地、家裁豊橋支部判事補)
田端理恵子 東京地裁判事補(名古屋家裁判事補)
田中昭行 山形家、地裁判事兼米沢支部判事補(名古屋家裁判事補)
西麻里子 名古屋地、家裁一宮支部判事補(名古屋地裁事務官(弁護士職務経験))
長島銀哉 大阪地、家裁判事補(名古屋家、地裁岡崎支部判事補)
佐藤哲郎 東京地裁判事補(津家、地裁判事補)
長池健司 東京地裁判事補(岐阜地、家裁判事補)
松井雅典 岐阜家、地裁多治見支部判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
櫻井真理子 東京地、家裁立川支部判事補(福井地、家裁判事補)
足立拓人 東京地裁判事補(金沢地、家裁判事補)
梅本聡子 大阪地、家裁判事補(広島地、家裁判事補)
三貫納有子 名古屋家裁判事補(広島地裁判事補)
小川敦 静岡地、家裁浜松支部判事補(広島地、家裁判事補)
玉野勝則 大津家、地裁彦根支部判事補(広島家、地裁判事補)
阿波野右起 津地、家裁四日市支部判事補(山口地、家裁判事補)
飯島暁 鹿児島家、地裁判事補(山口家、地裁判事補)
宮本浩治 静岡地、家裁沼津支部判事補(岡山家、地裁判事補)
首藤祥子 津地、家裁判事補(松江地、家裁判事補)
阿保賢祐 宇都宮家、地裁大田原支部判事補(福岡地、家裁判事補)
矢澤雅規 大阪地、家裁判事補(福岡地、家裁判事補)
數間優美子 福岡地、家裁判事補(検事(福岡法務局訟務部付))
古賀大督 静岡地、家裁下田支部判事補(福岡地、家裁判事補)
中畑啓輔 水戸地、家裁判事補(福岡地、家裁判事補)
久屋愛理 大阪地、家裁堺支部判事補(福岡地、家裁判事補)
柴田大 神戸家、地裁姫路支部判事補(福岡地、家裁判事補)
中村美佐子 名古屋地裁判事補(福岡地、家裁小倉支部判事補)
伏見英 前橋地、家裁太田支部判事補(長崎地、家裁判事補)
石井義規 東京地裁判事補(長崎地、家裁佐世保支部判事補)
溝口優 大阪地、家裁判事補(長崎地、家裁五島支部判事補)
松井俊洋 静岡地、家裁沼津支部判事補(長崎家、地裁判事補)
佐藤智彦 岡山地、家裁判事補(大分地、家裁判事補)
能宗美和 大分地、家裁判事補(検事(高松法務局訟務部付))
吉田真紀 大阪地、家裁堺支部判事補(大分地、家裁判事補)
吉村弘樹 大阪地、家裁堺支部判事補(熊本地、家裁判事補)
影山智彦 静岡家、地裁富士支部判事補(熊本地、家裁判事補)
原田宗輔 神戸地裁判事補(鹿児島地、家裁判事補)
中保秀隆 鹿児島家、地裁名瀬支部判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
大原哲治 名古屋地、家裁半田支部判事補(宮崎地、家裁判事補)
下和弘 東京地裁判事補(那覇地、家裁沖縄支部判事補)
田村勇介 福岡家、地裁判事補(那覇地、家裁沖縄支部判事補)
荒金慎哉 那覇家、地裁判事補(検事(大阪法務局訟務部付))
鈴木清志 東京地裁判事補(福島家、地裁いわき支部判事補)
齋藤岳彦 福島家、地裁いわき支部判事補(山形地、家裁判事補)
志村由貴 横浜地裁判事補(山形地、家裁判事補)
吉野内庸子 神戸地、家裁姫路支部判事補(山形地、家裁判事補)
吉野内謙志 大阪地、家裁判事補(山形家、地裁判事補兼米沢支部判事補)
大槻友紀 東京地裁判事補(盛岡地、家裁判事補)
中西永 甲府地、家裁判事補(盛岡地、家裁判事補兼宮古支部判事補)
吉岡正智 東京家裁判事補(青森地、家裁判事補)
田中一洋 青森地、家裁八戸支部判事補(東京地裁事務官(弁護士職務経験))
日野進司 札幌家、地裁判事補(青森地、家裁八戸支部判事補)
鷺坂計知 静岡地、家裁沼津支部判事補(札幌地、家裁判事補)
佐藤薫 大阪地、家裁堺支部判事補(札幌地、家裁判事補)
小西圭一 札幌地、家裁岩見沢支部判事補(検事(総務事務官))
大畠崇史 水戸地、家裁判事補(函館家、地裁判事補)
結城真一郎 東京地裁判事補(釧路家、地裁判事補)
伊藤隆裕 名古屋地裁判事補(松山地、家裁判事補)
岡本陽平 松山地、家裁判事補(検事(東京地検検事))
瀬田浩久 東京地裁判事補(松山地、家裁宇和島支部判事補)

0 件のコメント :